Сергей Перхун находится в "стабильно-тяжелом" состоянии
 
 
 
Сергей Перхун находится в "стабильно-тяжелом" состоянии
Архив НТВ.ru

Именно так охарактеризовал сегодня консилиум врачей в НИИ нейрохирургии им. Бурденко состояние здоровья вратаря футбольного ЦСКА, получившего черепно-мозговую травму. Поставленный врачами после почти двухчасового обсуждения диагноз - постгипоксическая энцефалопатия. Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе ПФК ЦСКА Сергей Аксенов, от каких-либо прогнозов врачи пока воздерживаются. "Перхун продолжает проходить углубленное медицинское обследование", - подчеркнул он. Сам украинский легионер, в бессознательном состоянии и подключенный к аппарату искусственного дыхания, находится в реанимационном отделении института, куда был доставлен сегодня утром из Махачкалы.

Напомним, что в субботу в ходе матча чемпионата России с местным "Анжи" за четверть часа до окончания игры Перхун получил тяжелейшую травму после столкновения с нападающим махачкалинской команды Будуном Будуновым. Уже после матча Перхун почувствовал резкое ухудшение общего состояния и был отправлен в реанимационное отделение республиканской больницы Махачкалы, где был поставлен предварительный диагноз - отек головного мозга. Дважды голкипер ЦСКА находился в состоянии клинической смерти из-за остановки сердца.

Руководство ПФК ЦСКА выразило огромную благодарность министру здравоохранения Дагестана Ильясу Мамаеву и персоналу республиканской больницы Махачкалы, в частности, главному врачу Шайху Магомедову и заведующему отделением нейрохирургии Хасайбат Нуцаловой. В воскресенье поздно вечером руководство ЦСКА решило перевезти Перхуна в Москву, для чего в столицу Дагестана был направлен специальный самолет.