Британская ныряльщица погрузилась на 160 метров без акваланга Британская ныряльщица погрузилась на 160 метров без акваланга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская ныряльщица погрузилась на 160 метров без акваланга
Yahoo!
 
 
 
Британская ныряльщица погрузилась на 160 метров без акваланга
Yahoo!
 
 
 
Британская ныряльщица погрузилась на 160 метров без акваланга
www.mrscuba.com

Британская пловчиха установила новый мировой рекорд в нырянии без акваланга, погрузившись на глубину 525 футов (160 метров).

Она легко превзошла предыдущее достижение для женщин, 446 футов, и даже на 20 футов побила мужской рекорд, пишет во вторник газета Mirror в статье, перевод которой опубликован на сайте Inopressa.Ru.

Во время погружения 29-летней Тане пришлось задержать дыхание более, чем на три минуты. Все это происходило на тропическом курорте на одном из островов к югу от Багам.

Таня, которая сейчас живет в Остине (Техас), после того как прошла обучение в Великобритании, заявила: "Я очень взволнована. Превзойти мужчин было очень важно, поскольку в этом виде спорта они занимают доминирующее положение".

Таня, родившаяся на Каймановых островах, готовилась к побитию рекорда в течение четырех лет; в этом ей помог муж и одновременно тренер Пол.

В этом виде спорта погружение под воду осуществляется без какого-либо дыхательного снаряжения.

Но Таня считает, что ничего опасного в этом нет. "Я по природе трусиха и стала бы нырять, если бы почувствовала, что ситуация выходит из-под моего контроля".