Сборная России проведет генеральную репетицию в Черкизово
 
 
 
Сборная России проведет генеральную репетицию в Черкизово
Архив NEWSru.com

Сборная России в среду сыграет товарищеский матч против команды Израиля, который станет последним испытанием для подопечных Валерия Газзаева перед ключевым матчем отборочного турнира ЕВРО-2004 с ирландцами.

На матч со сборной Израиля Валерий Газзаев вызвал вратарей Сергея Овчинникова ("Локомотив") и Вениамина Мандрыкина (ЦСКА), защитников Дениса Евсикова, Алексея и Василия Березуцких (все - ЦСКА), Дмитрия Сенникова, Сергея Игнашевича (оба - "Локомотив"), Юрия Ковтуна ("Спартак") и Дмитрия Васильева ("Шинник"), полузащитников Ролана Гусева (ЦСКА), Петра Быстрова ("Сатурн-REN TV"), Дмитрия Лоськова, Дмитрия Хохлова (оба - "Локомотив"), Андрея Каряку ("Крылья Советов"), Евгения Алдонина ("Ротор") и Алексея Смертина ("Бордо"), нападающих Сергея Семака (ЦСКА), Александра Кержакова ("Зенит"), Романа Павлюченко ("Ротор") и Дмитрия Сычева ("Олимпик").

В этот список в очередной раз не попал капитан "Спартака" Егор Титов. Впрочем, на вчерашней пресс-конференции в Бору Газзаев отсутствие Титова объяснил неготовностью этого футболиста к играм за национальную команду. То же самое касается и хавбека "Локомотива" Марата Измайлова. Опытный защитник Виктор Онопко, по словам Газзаева, должен найти себе новый клуб, чтобы получить необходимую игровую практику, без которой ветеран в сборной не появится.

В то же время, обращает на себя внимание присутствие в списке Газзаева двух новичков - Дмитрия Васильева и Романа Павлюченко, хотя их приглашение не стало сенсационным.

Что же касается израильской команды, то с ней сборные СССР и России встречались 9 раз. В этих матчах россияне пять раз праздновали победу и дважды терпели поражение. В двух других матчах была зафиксирована ничья. Любопытно, что российская сборная оба раза уступала команде Израиля в гостях. Так что, если верить статистике, в завтрашнем матче подопечные Газзаева как минимум не проиграют, однако все решится в самой встрече, которая начнется в 19.00 по московскому времени на стадионе "Локомотив" в Черкизово.

Игра начнется с "минуты молчания"

Началу футбольного матча сборных России и Израиля будет предшествовать "минута молчания" в память о погибших в результате теракта, совершенного в минувший вторник в Иерусалиме. Об этом в среду РИА "Новости" сообщили в посольстве Израиля в Москве. В посольстве отметили, что проведение церемонии минуты молчания согласовано с российской стороной.

По последним данным, число погибших в результате теракта в Иерусалиме составило 20 человек. В настоящий момент в больницах остаются более 50 раненых. Состояние двоих из них определяется медиками как критическое, еще десяти - как тяжелое. Среди пострадавших очень много детей.

Безопасность матча будут обеспечивать 900 сотрудников милиции

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, безопасность матча на московском стадионе "Локомотив" будут обеспечивать 900 сотрудников милиции, 20 конных милиционеров, а также на случай возникновения нештатной ситуации заготовлен резерв - 130 сотрудников ОМОНа. Перед матчем стадион обследуют 20 кинологических групп.

На территорию стадиона запрещено проносить алкогольные напитки и пиво в стеклянной таре, также на входе будут изыматься предметы, которыми можно нанести физические увечья, например ремни с увесистыми металлическими пряжками, металлические предметы и деревянные древки флагов.