Флоран Малуда
 
 
 
Флоран Малуда
Global Look Press

Французский полузащитник турецкого футбольного клуба "Трабзонспор", который является соперником "Ростова" по раунду плей-офф квалификации Лиги Европы, Флоран Малуда был отстранен от тренировок с командой после драки с главным тренером Вахидом Халилходжичем.

Причиной конфликта, завершившегося потасовкой, стало нежелание футболиста смотреть матч "Ростова" в рамках подготовки к предстоящей игре.

34-летний француз гвианского происхождения, известный по выступления за лондонский "Челси", отказался задерживаться на базе, заверив, что сможет посмотреть игру ростовчан и дома.

Словесная перепалка между игроком и тренером переросла в драку, в результате чего Малуда был отстранен от тренировок с основной командой.

По информации портала Haberturk.com, сторонам не удалось погасить конфликт, поэтому игрок еще до закрытия летнего трансферного окна покинет команду из Трабзона.

Первый матч с обладателем Кубка России "Трабзонспор" проведет на своем поле 21 августа. Ответная игра состоится 28 августа. Победитель противостояния получит путевку в групповой этап Лиги Европы.