Владимир Вуйтек: Кубок Гагарина завоюет команда Восточной конференции
 
 
 
Владимир Вуйтек: Кубок Гагарина завоюет команда Восточной конференции
Global Look Press

В среду матчами первого раунда Западной конференции стартует плей-офф Континентальной хоккейной лиги, еще четыре серии Востока начнутся в четверг.

Главным фаворитом Запада является петербургский СКА, который ставит задачу выиграть Кубок уже пятый сезон. Год назад команда остановилась в финале конференции, проиграв будущему чемпиону московскому "Динамо".

Однако главный тренер сборной Словакии по хоккею Владимир Вуйтек, имеющий большой опыт работы в России, считает, что обладателем Кубка Гагарина в пятом сезоне КХЛ станет команда Восточной конференции - "Ак Барс" или "Авангард".

"Да, СКА один из главных претендентов на Кубок. Это точно. Но... знаете, я думаю, что опять выиграет кто-то другой. Мой фаворит на победу из Восточной конференции - "Авангард" или "Ак Барс"? Да! Один из этих двоих. Эти команды чуть-чуть лучше СКА. Для меня есть три фаворита: СКА, "Авангард" и "Ак Барс", - заявил Вуйтек агентству "Р-Спорт".

Тренер отметил, что "Ак Барс" "уже несколько лет играет очень здорово" и "всегда добавляет к плей-офф". "У них хорошая оборона, они побеждают на коллективной игре. Валерий Белов пришел как первый тренер, но он там работал много лет и знал работу, которая там была. За последние восемь лет 6-7 раз так случалось, что "Ак Барс" набирал ход к плей-офф и шел хорошо. "Авангард" тоже уже 3-4 года играет вверху таблицы, но им пока не удавалось выиграть. Я думаю, уже пришло их время", - добавил Вуйтек.