Регулярный чемпионат КХЛ второй раз в истории выиграл СКА

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга досрочно стали обладателями Кубка Континента им. В.В. Тихонова, вручаемого лучшей команде КХЛ по итогам регулярного чемпионата.

В пятницу ЦСКА, занимающий второе место в турнирной таблице, в Уфе уступил клубу "Салават Юлаев" со счетом 1:2.

В активе столичных армейцев, которым осталось провести четыре матча в регулярке, осталось 118 очков. В активе СКА 132 очка. Таким образом, питерский клуб стал недосягаем для ближайшего преследователя и досрочно обеспечил себе победу в регулярном чемпионате.

СКА второй раз в своей истории выиграли Кубок Континента. Впервые санкт-петербургский клуб закончил регулярный чемпионат КХЛ на первой позиции в сезоне-2012/13.

В предыдущие три сезона Кубок континента доставался ЦСКА. Отметим, что еще ни разу в истории КХЛ победитель регулярного чемпионата не выигрывал Кубок Гагарина.