ЦСКА обыграл "Спартак" в столичном футбольном дерби
 
 
 
ЦСКА обыграл "Спартак" в столичном футбольном дерби
Russian Look

Футболисты ЦСКА взяли верх над "Спартаком" в заключительном матче 35-го тура чемпионата России. Московское дерби на поле "Лужников" завершилось со счетом 2:1 в пользу армейцев.

В составе ЦСКА голами отметились Зоран Тошич (37') и Сейду Думбия (62'), у "красно-белых" единственный мяч забил Артем Дзюба (51').

Армейцы вполне могли довести счет до разгромного, о чем говорит статистика ударов во втором тайме (9:2) и ударов в матче вообще (13:6). Причем ЦСКА за весь матч 10 раз попал в створ, так что заслугу голкипера Андрея Диканя приуменьшать не стоит.

Отметим, что ЦСКА обыграл "Спартак" впервые с 1 августа 2010 года, а "красно-белые" не могут обыграть дома армейцев уже в течение 11-и лет. Последний раз это случилось 31 марта 2001 года. Кроме того, подопечным Леонида Слуцкого удалось прервать серию ничьих в чемпионате, одержав первую победу в 2012 году.

После 35 туров ЦСКА, набрав 64 очка, занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата. Спартаковцы, у которых осталось 59 баллов, расположились на пятом месте. В следующем туре ЦСКА сыграет с московским "Локомотивом", а "Спартак" встретится со столичным "Динамо".

На встрече принципиальных соперников присутствовало 57 тысяч зрителей. Более 80-ти из них были доставлены в ОМВД по Москве за различные правонарушения. Болельщики были задержаны за распитие спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения, использование пиротехники и мелкое хулиганство.

Для обеспечения безопасности матча было привлечено почти четыре тысячи сотрудников московской полиции, в том числе около 500 бойцов ОМОНа. По данным "Интерфакса", перед игрой на платформе станции метро "Спортивная" в ходе пресечения попыток столкновения между болельщиками получили закрытые черепно-мозговые травмы трое полицейских.