Эктор Купер
 
 
 
Эктор Купер
Архив NEWSru.com

Президент миланского "Интера" Массимо Моратти заявил, что тренером команды в следующем сезоне останется аргентинец Эктор Купер. Таким образом, был положен конец всем слухам относительно будущего Купера.

По словам самого Моратти, "Интер" уже начал строить планы на следующий сезон, и Купер в них занимает весьма важное место. Напомним, что после второго места в прошедшем итальянском первенстве многие итальянские СМИ стали поговаривать о смене наставника у красно-синих, сообщает Reuters.

Однако, президент "Интера" на сайте команды заявил, что кредит доверия, выданный Куперу еще далек от завершения, а сам президент понимает, что именно с Купером связаны все последние успехи клуба, и в следующих сезонах таких успехов будет только больше.

"Интер" не выигрывал титул чемпиона "Италии" с 1989 года, кроме того, за это время команда не смогла выиграть ни одного другого трофея. Однако, с приходом на пост тренера аргентинского специалиста в 2001 году, "Интер" сначала занял третье место в серии А, уступив "Скудетто" лишь в последнем туре. В нынешнем сезоне "Интер" поднялся на строчку выше. Что касается еврокубков, то в прошлом году миланская команда достигла полуфинала Кубка УЕФА, а в этом полуфинала Лиги чемпионов.