NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Шахтер" завоевал Кубок УЕФА, одолев "Вердер" в дополнительное время "Шахтер" завоевал Кубок УЕФА, одолев "Вердер" в дополнительное время
Дончане стали первым украинским клубом после распада СССР, который достиг еврокубкового финала и завоевал этот престижный трофей. Победу "горнякам" принес точный удар бразильского легионера Жадсона на 97-й минуте.
20 мая 2009 г., 22:30
Колосков назвал бессмысленной идею проведения в России ЧМ по футболу
Колосков назвал бессмысленной идею проведения в России ЧМ по футболу
Один из виднейших деятелей советского и российского футбола не верит в то, что России по силам выиграть борьбу за право проведения чемпионата мира 2018 года. По его словам, это PR-акция под конкретных людей и конкретные деньги.
20 мая 2009 г., 19:16
Кубок УЕФА: Луческу рассчитывает переиграть "Вердер" за счет техники Кубок УЕФА: Луческу рассчитывает переиграть "Вердер" за счет техники
В среду в Стамбуле на стадионе "Шюкру Сарачоглу" состоится последний финал в истории Кубка УЕФА, который уступит место Лиге Европы. Авторами заключительной главы в летописи этого турнира суждено стать "Шахтеру" и "Вердеру".
20 мая 2009 г., 17:43
Шарапова одержала вторую победу подряд после возвращения на корт Шарапова одержала вторую победу подряд после возвращения на корт
Экс-первая ракетка мира уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Варшаве, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов. В своем втором матче после возвращения на корт она разгромила белоруску Дарью Кустову.
20 мая 2009 г., 16:47
Оглашение вердикта по делу российских биатлонистов откладывается Оглашение вердикта по делу российских биатлонистов откладывается
IBU проинформировал Союз биатлонистов России, что решения по делам российских биатлонистов, обвиняемых в применении допинга, - Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко - будут объявлены на следующей неделе.
20 мая 2009 г., 15:30
"Зенит" потерял своего Криштиану Роналду из-за разрыва крестообразной связки "Зенит" потерял своего Криштиану Роналду из-за разрыва крестообразной связки
Атакующий хавбек "Зенита" и сборной Португалии Данни пропустит по меньшей мере полгода из-за разрыва крестообразной связки колена. Дик Адвокат уже попросил руководство клуба о поиске замены Данни в летний период дозаявок.
20 мая 2009 г., 13:31
Мировые рекорды российских пловчих поставлены под сомнение Мировые рекорды российских пловчих поставлены под сомнение
FINA не утвердила 10 моделей плавательных костюмов для использования на соревнованиях в нынешнем сезоне. Среди них Arena Х-Glide, в котором установил мировой рекорд Ален Бернар. Тот же костюм могли использовать россиянки.
20 мая 2009 г., 12:49
Андрей Аршавин пока обходит стороной английские пабы Андрей Аршавин пока обходит стороной английские пабы
Один из лидеров сборной России по футболу Андрей Аршавин, ныне защищающий цвета лондонского "Арсенала", поделился в веб-чате с поклонниками "канониров" своими успехами в освоении уклада жизни на Туманном Альбионе.
20 мая 2009 г., 11:26
Гусу Хиддинку предложили поработать на благо России до 2018 года Гусу Хиддинку предложили поработать на благо России до 2018 года
Россия хочет заручиться поддержкой главного тренера национальной сборной Гуса Хиддинка в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом заявил генеральный секретарь РФС Алексей Сорокин.
20 мая 2009 г., 11:12
СМИ: Юрий Семин летом может вернуться в "Локомотив" СМИ: Юрий Семин летом может вернуться в "Локомотив"
Юрий Семин рассматривается как основной кандидат на должность главного тренера московского "Локомотива". Возвращение Семина в родной клуб может произойти летом после завершения первого этапа чемпионата России.
20 мая 2009 г., 10:12
Знаменитый португальский футболист Луиш Фигу объявил о завершении карьеры Знаменитый португальский футболист Луиш Фигу объявил о завершении карьеры
После празднеств в минувшем туре по поводу досрочной победы "Интера" в чемпионате Италии 36-летний Фигу заявил газете A Bola: "Я ухожу, я больше не буду играть на высшем уровне. Не думаю, что приму другие предложения".
20 мая 2009 г., 09:43
Россияне не пробились в финал командного чемпионата мира по теннису
Россияне не пробились в финал командного чемпионата мира по теннису
Прошлогодний финалист командного чемпионата мира по теннису - мужская сборная России - после очередного поражения потеряла шансы на выход в следующую стадию турнира, призовой фонд которого составляет почти 2 млн евро.
20 мая 2009 г., 09:22
УЕФА требует от Украины дополнительных гарантий проведения ЕВРО-2012 УЕФА требует от Украины дополнительных гарантий проведения ЕВРО-2012
Федерация футбола Украины получила копии документов из УЕФА, в которых содержится официальная позиция президента союза Мишеля Платини относительно логики последующего продвижения процесса подготовки к ЕВРО-2012.
19 мая 2009 г., 18:14
"Ювентус" подписал контракт с Каннаваро, несмотря на протесты болельщиков "Ювентус" подписал контракт с Каннаваро, несмотря на протесты болельщиков
Капитан сборной Италии по футболу Фабио Каннаваро в июле этого года вернется из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус", цвета которого защищал с 2004 по 2006 годы. Контракт с ним подписан на один год.
19 мая 2009 г., 16:29
За золото Игр-2010 в Ванкувере российские спортсмены получат 100 тысяч евро За золото Игр-2010 в Ванкувере российские спортсмены получат 100 тысяч евро
Российские спортсмены, которые на зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере сумеют завоевать золотые медали, получат вознаграждение в 100 тысяч евро. Обладатели серебра получат 60 тысяч, бронзы - 40. Плюс "подарки от регионов".
19 мая 2009 г., 14:48