Андрей Аршавин пока обходит стороной английские пабы
 
 
 
Андрей Аршавин пока обходит стороной английские пабы
Arshavin.eu

Один из лидеров сборной России по футболу Андрей Аршавин, ныне защищающий цвета лондонского "Арсенала", поделился своими успехами в освоении Туманного Альбиона. В веб-чате с поклонниками "канониров" Аршавин признался, что уже завел себе друзей среди партнеров по команде и постепенно привыкает к английскому укладу жизни.

"Лучшими друзьями за пределами поля назову Сеска Фабрегаса, Никласа Бендтнера и Коло Туре, - цитирует Андрея ИТАР-ТАСС. - На поле же я нашел общий язык со всеми одноклубниками, не хотел бы никого выделять".

Аршавин подчеркивает, что главное для него сейчас - обустроиться в Англии, хотя к местной кухне ему пока сложно привыкнуть.

"Тренировочные занятия весьма похожи на российские, - отметил футболист. - Еда? Да, разницу я заметил. Не сказал бы, что английская кухня лучше или хуже российской, просто она другая. Друзья часто ко мне заезжают, а им нравится кушать в традиционных английских пабах (пивных). Я же ни в один из них не заходил еще. Жена хорошо готовит дома, а здесь еще нашел парочку неплохих ресторанов.

"Здесь уклад жизни немного поспокойнее, - добавил Андрей. - С адаптацией мне помогают пара людей. Не могу сказать, что это легко, но с каждым днем становится все лучше. Думаю, что совсем скоро окончательно обустроюсь".