СМИ: Гути хочет стать игроком "Зенита"
 
 
 
СМИ: Гути хочет стать игроком "Зенита"
Reuters

Знаменитый полузащитник мадридского "Реала" Гути, принявший решение покинуть "бланкос", в настоящее время занимается поисками новой команды. Его агент Зоран Векич уже получил 14 предложений из Турции, России, Англии, Италии и ОАЭ.

При этом сам 33-летний испанец, выступавший в системе "Королевского клуба" с 1984 года, предпочел бы перейти в питерский "Зенит". Хосе Мария Гутьеррес Эрнандес на данный момент располагает лишь устным приглашением в Северную столицу, сообщает телеканал Eurosport со ссылкой на издание AS.

Трехкратный победитель Лиги чемпионов надеется, что в ближайшее время предложение обладателей Кубка России станет более предметным. Его контракт с "Реалом" истекает 30 июня 2011 года, но хавбек твердо решил сменить место работы уже нынешним летом. Впрочем, торопиться с принятием решения Гути не собирается.

Желание продолжить карьеру в "Зените" обусловлено тем фактом, что питерцам в следующем сезоне предстоит выступать в Лиге чемпионов, пусть для попадания в групповой турнир и нужно преодолеть квалификационную стадию. Импонирует пятикратному чемпиону Испании и тренерское кредо Лучано Спаллетти, сделавшего себе имя на капитанском мостике "Ромы".