Московский футбольный клуб ЦСКА продлил контракт с главным тренером команды Виктором Гончаренко. Как информирует пресс-служба армейской команды, новое соглашение с 42-летним белорусским специалистом рассчитано до конца сезона-2020/21.

Гончаренко возглавил ЦСКА в декабре 2016 года. Под его руководством красно-синие провели 129 матчей, в которых одержали 65 побед, завоевали Суперкубок России 2018 года, дважды стали серебряными призерами чемпионата страны, а также дошли до 1/4 финала Лиги Европы-2017/18.

"Очень рад продлению контракта с таким великим клубом, - заявил Гончаренко. - За несколько лет работы в ЦСКА сначала в качестве помощника, а потом главного тренера все здесь стало родным, благодарен нашему руководству за доверие, которое мне оказывают. Это очередной большой вызов, у нас перспективная молодая команда, высокая конкуренция в лиге, это по-своему заводит. Хочется, чтобы мы поднимались как можно выше, чтобы команда росла и игроки прогрессировали, сделаем для этого все возможное".

В текущем сезоне, прерванном в марте из-за пандемии коронавируса, ЦСКА занимает 5-е место в Премьер-лиге, отставая от лидирующего "Зенита" на 14 очков.