Бердыев рассчитывает на положительный результат в игре с "Панатинаикосом"
 
 
 
Бердыев рассчитывает на положительный результат в игре с "Панатинаикосом"
Рубин

Казанский "Рубин" в среду проведет выездной матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против греческого "Панатинаикоса". По словам наставника чемпионов России Курбана Бердыева, казанская команда намерена в Греции добиться положительного результата.

"Мы не боимся ни одного футболиста, но нам стоит быть очень осторожными в матче с командой вроде "Панатинаикоса", - заявил тренер. - Это один из грандов европейского футбола, обладающий огромным опытом игры в Лиге чемпионов. Мы будем внимательно следить за каждым игроком "Пао", а не за какими-то отдельными личностями. Не буду говорить, какую тактику мы изберем, но мы точно будем стараться добиться положительного результата".

У "Панатинаикоса" не сможет сыграть бразильский полузащитник Жилберто Силва, который был удален в предыдущей игре против "Копенгагена" (0:2). У "Рубина" дисквалифицированных нет.

Предстоящий матч станет 23-м по счету для "Рубина" в европейских кубковых турнирах и восьмым в наиболее престижном из них. Ранее с командами из Греции казанские футболисты никогда не встречались. Единственную победу в выездной игре Лиги Чемпионов "Рубин" одержал ровно год назад, 20 октября 2009 года казанцы обыграли "Барселону" со счетом 2:1.

В текущем розыгрыше еврокубка "Панатинаикос" пока не набрал ни одного очка. В первом туре греки на выезде уступили "Барселоне" (1:5), а затем дома проиграли "Копенгагену" (0:2).

Отметим, что перед игрой Бердыев решил свозить своих подопечных в Акрополь и осмотреть древние памятники Греции, чтобы отдать дань уважения колыбели нашей цивилизации.