"Локомотив" проиграл "Реалу" 0:4 Мадридский "Реал" вечером в среду победил "Локомотив" из Москвы в матче первого круга Лиги чемпионов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" проиграл "Реалу" 0:4
Архив НТВ.ru
 
 
 
Мадридский "Реал" вечером в среду победил "Локомотив" из Москвы в матче первого круга Лиги чемпионов
Архив НТВ.ru
 
 
 

Мадридский "Реал" вечером в среду победил "Локомотив" из Москвы в матче первого круга Лиги чемпионов. В матче, который проходил на стадионе "Сантьяго Бернабео" в Мадриде, "Реал" выиграл со счетом 4:0.

Счет на 39-й минуте поединка открыл испанец Педро Мунитис. На 64-й минуте он же стал непосредственным "виновником" второго гола мадридцев. Именно на нем в штрафной площади железнодорожников сфолил Юрий Дроздов, был назначен пенальти, и португалец Луиш Фигу не оставил шансов вратарю москвичей Руслану Нигматуллину - 0:2. Затем дважды отличились бразильцы. На 81-й минуте свое подключение в атаку завершил точным ударом из пределов штрафной левый защитник "Реала" Роберто Карлос. А спустя шесть минут Савио вовремя оказался у пустых ворот "Локомотива", чтобы добить в сетку мяч, отраженный Нигматуллиным после удара Фигу, - 0:4.

На протяжении всего матча куда более именитый и искушенный в еврокубковых баталиях королевский клуб из столицы Испании имел ощутимое преимущество. И лишь мастерство голкипера железнодорожников не раз спасало гостей от более крупных неприятностей. Шансы изменить счет на более почетный для дебюта в выездных встречах Лиги чемпионов у "Локомотива" были, однако удача и точность в завершающих ударах на этот раз изменила им.

По мнению Reuters, "Локомотив", в первый раз в истории участвующий в основном турнире Лиги чемпионов, вел себя весь матч "слишком боязливо" и "сломался" после первого гола. В предыдущем матче московская команда сыграла вничью с "Андерлехтом" из Бельгии. Сегодня "Андерлехт" вничью сыграл и с "Ромой".

Таким образом, в группе "А" у "Реала" шесть очков после двух матчей, у "Андерлехта" два, у "Ромы" и "Локомотива" по одному. В следующий раз "Локомотив" играет с "Ромой" в Москве.

В группе "B" киевское "Динамо" проиграло португальской "Боавиште" 1:3. Португальский чемпион оправдал ожидание болельщиков на стадионе "Бесса" в городе Порту, когда уже на третьей минуте Санчес забил гол в ворота украинцев. Динамовцы, правда, вскоре отквитали гол, однако, однако затем Силва вновь вывел "Боавишту" вперед. Точку в игре поставил бразилец Дуда, который с подачи Силвы забил динамовцам третий гол. По результатам тура "Боавишта" вышла в лидеры своей группы.