Фрагменты матчей премьер-лиги Фрагменты матчей премьер-лиги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матчей премьер-лиги
BBC News
 
 
 
Фрагменты матчей премьер-лиги
BBC News
 
 
 
Фрагменты матчей премьер-лиги
BBC News
 
 
 
Фрагменты матчей премьер-лиги
BBC News
 
 
 
Фрагменты матчей премьер-лиги
BBC News
 
 
 
Фрагменты матчей премьер-лиги
BBC News
 
 
 
Фрагменты матчей премьер-лиги
BBC News
 
 
 
Фрагменты матчей премьер-лиги
BBC News

Лондонский "Челси", по крайней мере до матча между "МЮ" и "Арсеналом" вышел на первое место в английском первенстве. Кроме этой встречи в премьер-лиге состоялось еще несколько встреч, среди которых стоит выделить очередную победу "Ливерпуля".

Однако, начнем с "Астон Виллы", которая наконец-то победила на своем поле "Чарльтон" - 2:1. "Чарлтон" начал атаковать с первых же минут матча, и Шон Бартлетт едва не забил первый гол, но мяч после его удара попал в крестовину. В свою очередь, после розыгрыша углового Алпай открыл счет, а Джллойд Сэмуэль вывел "Виллу" вперед на два мяча. Окончательный счет установил Кевин Лисби, но незадолго до этого не был засчитан гол Джонатана Форчуна.

"Манчестер Сити" едва ушел от поражения в выездном матче с "Фулхэмом" - 2:2. Первый гол был забит в конце первого тайма форвардом гостей Николя Анелька, который в двух последних встречах провел уже четыре мяча. Однако в середине второго тайма Стид Малбранк и Луи Саха вывели вперед уже хозяев. Только Пауло Ванчоппе на, добавленной арбитром минуте позволил "Сити" увезти из "Фулхэма" одно очко.

Красная карточка, показанная бразильцу Роке Жуниору обернулась поражением для "Лидса" во встрече с "Бирмингемом". Жуниора удалили за 11 минут до конца встречи, и за это время в ворота "Лидса" влетело два мяча. За это нарушение в ворота Пола Робинсона был назначен пенальти, и Дэвид Данн не забил его. Однако, судья велел перебить одиннадцатиметровый, и, несмотря на протесты голкипера Пола Робинсона, мяч влетел в его ворота, но после удара Брайана Сэвиджа. Через несколько минут отличился Микаэль Форселл, который забивает третий гол в последних двух играх.

Майкл Оуэн и Эмиль Хески принесли "Ливерпулю" трудную победу над "Лестером" - 2:1. После фола в штрафной гостей на чехе Владимире Шмицире Оуэн реализовал пенальти, что стало для форварда шестым голом в этом чемпионате. Второй гол Хески забил после навеса от Эль-Хаджи Диуфа. На последней минуте "Лестер" отыгрался после гола Маркуса Бента.

Алексей Смертин не играл за "Портсмут" ни одной минуты в матче против "Блэкбэрна", а полузащитник оборонительного плана "Портсмуту" помог бы. Еще в первом тайме Лукас Нейл и Энди Коул по разу огорчили голкипера "Портсмута". Только во втором тайме Арьян де Зееув сократил отставание после навеса Стива Стоуна. Отметим, что это первое поражение "Портсмута" в этом сезоне.

Между тем, Джэймс Битти из "Саутгемптона" вновь и вновь поражает ворота. На этот раз форвард "Святых" дважды забил "Тоттенхэму", где ждут не дождутся отставки тренера Гленна Ходдла. Пока "Сейнтс" не проигрывали в этом сезоне, и для команды этот старт является лучшим за последние несколько лет. Битти забил первый мяч из штрафной соперника после навеса Мэтта Оакли с углового. А незадолго до перерыва оказался точным его штрафной, исполненный с дальней дистанции.

И, наконец, о матче между "Ньюкаслом" и "Болтоном", в котором голов забито не было. Пока команда Бобби Робсона не разу не выиграла в этом чемпионате, что не может не удручать. Кроме того, отметим, что Алан Ширер вновь не забил свой 250-й гол в премьер-лиге.