В 2018 году график отключений горячего водоснабжения в Москве изменен с учетом проведения матчей грядущего чемпионата мира по футболу, об этом информирует Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК). Организация запустила информационный сервис, где можно проверить сроки отключения.

"МОЭК разработал специальную программу гидравлических испытаний и обслуживания оборудования с учетом многочисленных зон расположения спортивных объектов, тренировочных баз и гостиниц. Это даст возможность обеспечить максимальный комфорт жителей, гостей столицы и участников соревнований и при этом провести весь необходимый объем работ для подготовки к следующему отопительному сезону", - говорится в сообщении.

График отключения горячего водоснабжения размещен на портале "МОЭК Онлайн".

Компания отмечает, что в 2018 году работа данного сервиса была усовершенствована. Он стал более информативным и удобным для пользователей - теперь вместе с датой будет указано время начала и окончания отключений.

Во время отключений, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней, проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных теплостанциях и центральных тепловых пунктах, диагностика магистральных и разводящих сетей общей протяженностью свыше 15 тысяч км, а также перекладка трубопроводов.