Команда Шипулина выигрывает второй матч подряд
 
 
 
Команда Шипулина выигрывает второй матч подряд
НТВ-Плюс

Приятно порадовала хорошим выступлением мужская сборная России, обыгравшая в третьем туре волейбольного олимпийского турнира американцев со счетом 3-1 (22:25, 25:20, 25:16, 25:23), увеличив шансы на успешное окончание группового раунда и попадания в четвертьфинале на не очень сильного оппонента.

Ранее команда Геннадия Шипулина, выступающая в группе B, выиграла у австралийцев (3-0) и уступила сборной Голландии (2-3).

После поражения в первом сете россияне значительно улучшили игру на блоке и чаще стали атаковать первым темпом. Это и предопределило успех во второй партии. В третьем сете отрыв российской сборной в счете достиг впечатляющей отметки в девять мячей - 12:3. Естественно, отыграться американцы не смогли.

Но сборная США не оказалась деморализованной. В четвертой партии американцы, у которых блистательно вел игру связующий Луи Болл, долго лидировали в счете. И все же россияне действовали мощнее и заслуженно победили.

"Радуюсь, что наша команда проявила характер, - заявил первый вице-президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков. - Своевременной оказалась замена во второй партии, когда вместо Алексея Казакова вышел Андрей Егорчев. Он хорошо вписался в игру и усилил наш "первый темп".

"Мы одержали трудную победу, - признался в интервью ИТАР-ТАСС блокирующий российской сборной Станислав Динейкин. - Это был матч достойный финала турнира. И я рад, что моя команда сыграла отлично".

"Команда США оказала серьезнейшее сопротивление, - добавил главный тренер россиян Геннадий Шипулин. - Победа над таким соперником, несомненно, добавит нам моральных сил".

Следующий матч россияне проведут 21 августа против сборной Бразилии.