NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Волейбол

Российские волейболисты принесли стране афинскую бронзу
Волейболисты сборной России стали бронзовыми призерами Олимпиады в Афинах. В матче за третье место подопечные Геннадия Шипулина уверенно переиграли американцев со счетом 3:0. Встреча продолжалась 1 час 18 минут. На Олимпиаде-2000 в Сиднее мужская сборная России по волейболу заняла второе место.
воскресенье, 29 августа 2004 г. ::Спорт
После афинского серебра Николай Карполь решил не совмещать посты в клубе и сборной
Наставник российских волейболисток Николай Карполь не будет впредь совмещать посты в клубной команде "Уралочка-МТМК" и сборной России. Напомним, что команда Карполя вышла в финал Олимпиады, но проиграла сборной Китая со счетом - 2:3. При этом россиянки вели по ходу матча - 2:0.
Российская сборная по волейболу стала лишь второй на Олимпиаде в Афинах
Женская сборная России по волейболу завоевала серебро Олимпиады. В финальном матче россиянки уступили команде Китая 2-3. Бронза Олимпиады досталась команде Кубы, одеражавшей победу 3-1 над сборной Бразилии.
суббота, 28 августа 2004 г. ::Спорт
Четыре российские сборные по игровым видам спорта проиграли в полуфиналах
Российские волейболисты проиграли итальянцам в полуфинале олимпийского турнира. Это поражение стало уже четвертым в череде пятничных провалов наших сборных по игровым видам спорта. Ранее потерпели фиаско баскетболистки, гандболисты и ватерполисты.
пятница, 27 августа 2004 г. ::Спорт
Команда Карполя выходит в финал волейбольного турнира
Женская сборная России по волейболу пробилась в финал олимпийского турнира, ценой невероятных усилий обыграв в пяти партиях сборную Бразилии. Подопечные Николая Карполя сыграют в финале с победительницами матча сборных Кубы и Китая.
четверг, 26 августа 2004 г. ::Спорт
Бразильский дуэт выиграл золото в пляжном волейболе
Рикардо Сантос и Эмануэль Рего выиграли для Бразилии золотую олимпийскую медаль в соревнованиях по пляжному волейболу. В финале бразильцы выиграли у испанского дуэта Хавьер Босма и Пабло Эррера со счетом 21:16, 21:15. Таким образом, это первое бразильское золото в этом виде спорта.
среда, 25 августа 2004 г. ::Спорт
Сборная России вышла в полуфинал женского волейбольного турнира
Волейболистки сборной России вышли в полуфинал Олимпиады-2004, одержав победу над командой Южной Кореи - 3:0. За выход в финал подопечные Николая Карполя поспорят с победителем матча США - Бразилия.
вторник, 24 августа 2004 г. ::Спорт
Волейболисты сборной России вышли в четвертьфинал олимпийского турнира
В понедельник подопечные Геннадия Шипулина переиграли итальянцев в своем последнем матче на групповом этапе. Выиграв первые два сета, два последующих мы уступили в упорной борьбе, но решающий сет вновь остался за российской сборной.
понедельник, 23 августа 2004 г. ::Спорт
Команда Шипулина выигрывает второй матч подряд
Приятно порадовала хорошим выступлением мужская сборная России, обыгравшая в третьем туре волейбольного олимпийского турнира американцев со счетом 3-1, увеличив шансы на успешное окончание группового раунда и попадания в четвертьфинале на не очень сильного оппонента.
пятница, 20 августа 2004 г. ::Спорт
Российские волейболисты одержали первую победу на олимпийском турнире
Волейболисты сборной России одержали первую победу на олимпийском турнире в Афинах. Во вторник подопечные Геннадия Шипулина в трех партиях переиграли команду Австралии. 19 августа россияне сыграют против американцев.
вторник, 17 августа 2004 г. ::Спорт