"Реал" купил еще одного англичанина
 
 
 
"Реал" купил еще одного англичанина
UEFA

Мадридский "Реал" пополнил свою британскую колонию, купив одного из лучших защитников страны Джонатана Вудгейта. В пятницу бывший игрок "Ньюкасла" прошел медосмотр и подписал контракт. Его переход, по данным ВВС, обошелся испанцам в 13,4 миллиона фунтов (почти 25 миллионов долларов).

До этого высказывались опасения, что 24-летний центральный защитник, не игравший с апреля из-за травмы, не пройдет медосмотр. Однако все завершилось благополучно, и игрок поставил подпись под четырехлетним соглашением. В "Реале" он будет играть вместе с партнерами по сборной Англии Дэвидом Бекхэмом и Майклом Оуэном. Ожидается, что Вудгейт будет зарабатывать около 80 тысяч фунтов в неделю.

Вудгейт перешел в "Ньюкасл" из "Лидса" в январе 2003 года и с тех пор сыграл только 37 из 128 матчей за эту команду. В прошлом году неудачи мадридского "Реала", проведшего один из самых худших своих сезонов, объяснялись проблемами в обороне. Теперь новый тренер Хосе Антонио Камачо взял курс на укрепление защитной линии. Недавно в "Реале" появился бывший защитник "Ромы" Вальтер Самуэль.