Казанский "Рубин" оформил соглашение с 22-летним голкипером сборной Литвы и румынского клуба "Униря" Гедрюсом Арлаускисо
 
 
 
Казанский "Рубин" оформил соглашение с 22-летним голкипером сборной Литвы и румынского клуба "Униря" Гедрюсом Арлаускисо
ФК Рубин

Казанский "Рубин" оформил соглашение с 22-летним голкипером сборной Литвы и румынского клуба "Униря" Гедрюсом Арлаускисом. Контракт с новичком рассчитан на три года, сообщает пресс-служба чемпионов России.

По информации румынских СМИ, сумма сделки составила 2 миллиона евро.

Первым профессиональным клубом Арлаускиса стал литовский "Шауляй". В чемпионате Литвы с 2005 по 2008 год Гедрюс провел за эту команду 47 матчей. В 2008 году Арлаускис перешел в "Унирю". За три сезона проведенные в Румынии он сыграл 54 матча и выиграл чемпионат страны 2008/2009.

"Руководство "Унири" хотело продать меня, ведь следующим летом я мог уйти на правах свободного агента, - цитирует вратаря uefa.com. - Трансфер пойдет на пользу и мне, и клубу. Буду играть в сильном чемпионате в команде, которая дважды подряд становилась чемпионом. Это большой вызов".

"Униря", серебряный призер чемпионата Румынии-2009/10, уступила дорогу "Зениту" в третьем отборочном раунде текущей Лиги чемпионов. "Рубин", как лучший клуб России предыдущих двух сезонов, готовится к выступлению на групповом этапе этого турнира.

Отметим, что основным вратарем "Рубина" является россиянин Сергей Рыжиков, к которому настойчиво проявляет интерес московский "Спартак". По данным СМИ, этим летом красно-белые предлагали за него "Рубину" 10 миллионов евро.