Яромир Ягр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Яромир Ягр
АР Photo
 
 
 
 
 
 

"Вашингтон" - "Флорида" - 2:5.
Как стало известно после матча, капитан сборной Чехии потерял несколько передних зубов после удара по челюсти клюшкой Ланса Уорда. Ягр сразу же отправился на прием к дантисту. Ожидалось, что в пятницу Ягр сыграет в матче против своей бывшей команды √ "Питтсбурга", однако теперь многие в этом сомневаются. Правда, тренер "Вашингтона" Рон Уилсон заявил, что Ягр находится в хорошей форме и даже мог бы выйти на лед в третьем периоде, но "┘ мы подумали, что ему лучше все-таки подождать".

В итоге команда Павла Буре, кстати тоже недавно потерявшего несколько зубов после столкновения с тафгаем "Мэйпл Лифз" Дарси Таккером, выиграла у команды Яромира Ягра √ 5:2. Сам Павел поучаствовал в одной результативной атаке.

"Колорадо" - "Анахайм" - 2:1.
Подобрать ключ к воротам Патрика Руа "утятам" удалось лишь под конец матча, за 1,5 минуты до финальной сирены. Поэтому сравнять счет "Анахайм" так и не успел. "Могучим уткам" есть о чем задуматься: несмотря на усилия Жан-Себастьяна Жигера, в последних шести матчах они проигрывают соперникам с разницей всего в одну шайбу. За "Колорадо" отличились Крис Друри и Милан Хейдук.

"Финикс" - "Калгари" - 6:3.
"Калгари" начали за здравие, а закончили за упокой. Усилиями Лидмэна к 17 минуте первого периода они вели со счетом 3:0. Затем инициативой полностью завладели "Койоты" и к концу игры сумели забросить в два раза больше. Последний раз "Финиксу" удавалось отыграть три шайбы и после этого выиграть аж в 1993 году в матче против "Лос-Анджелеса".

"Нью-Джерси" - "Рейнджерс" - 2:2 ОТ .
Эта игра фактически свелась к противостоянию двух голкиперов √ вратаря олимпийской сборной США Мартина Бродье и Майка Рихтера. В овертайме оба были непробиваемы, несмотря на все старания форвардов, а в первом периоде Бродье отразил булит Колина Уайта. Одну шайбу за "дьяволят" забросил Андрей Зюзин.

"Монреаль" - "Питтсбург" - 3:1.
Отсутствие на льду Марио Лемье уже в третий раз кряду привело "пингвинов" к поражению. Единственно, что смогли они сделать √ огорчить голкипера "канадцев" Теодора. Шайбу забросил с подачи Алексея Ковалева Крис Брич.

"Ванкувер" - "Детройт" - 1:4.
"Сан Хосе" - "Атланта" - 4:2.
"Чикаго" - "Баффало" - 6:5.