Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола станет главным тренером английского клуба "Манчестер Сити"
 
 
 
Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола станет главным тренером английского клуба "Манчестер Сити"
Global Look Press

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола станет главным тренером английского клуба "Манчестер Сити", его сменит итальянский специалист Карло Анчелотти, сообщает немецкий телеканал ZDF Sport со ссылкой на источник.

Контракт испанца с немецкой командой заканчивается в июне 2016 года. Ранее в СМИ появилась информация, что Анчелотти уже согласовал условия контракта с мюнхенцами. Соглашение будет рассчитано на три года, а о подписании итальянцем контракта с "Баварией" объявят на следующей неделе.

"Манчестер Сити" в настоящее время возглавляет чилийский специалист Мануэль Пеллегрини, чей трехлетний контракт также истекает летом 2016 года.

Гвардиола возглавил "Баварию" в 2013 году, за это время он дважды выигрывал чемпионат Германии, а также по разу победил в Кубке Германии, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

В случае подписания соглашения с "Манчестер Сити" Гвардиола может стать самым высокооплачиваемым футбольным тренером в мире. По данным СМИ, ему был предложен контракт на 100 млн фунтов, отмечает ТАСС.