Новая команда Виталия Петрова заключила спонсорский контракт с компанией "Сибур"
 
 
 
Новая команда Виталия Петрова заключила спонсорский контракт с компанией "Сибур"
Caterham F1 Team

Гоночная команда Caterham F1 в понедельник объявила о подписании соглашения с компанией "Сибур", которая получает статус официального партнера. Ее логотипы появятся на гоночных болидах CT01 и комбинезоне российского пилота Виталия Петрова, уведомляет пресс-служба команды.

Глава конюшни Тони Фернандес надеется получить максимальную выгоду от партнерства с крупнейшей нефтехимической компанией России и Восточной Европы, которая продолжит начатое в 2011 году сотрудничество с Петровым, теперь уже в рамках его новой команды.

"Формула-1" - это по-настоящему глобальный бизнес, и инвестиции, сделанные "Сибуром" в наш спорт, служат доказательством того, сколь серьезную пользу он может принести как на национальном, так и на международном уровне", - цитирует Фернандеса F1News.Ru.

"Мне очень приятно, что карьера Виталия Петрова в "Формуле-1" получила продолжение, - заявил глава правления компании Дмитрий Конов. - "Формула-1" - это высокие технологии и невероятная конкуренция, и "Сибуру" очень близки эти понятия. Мы хорошо знаем, сколь непросто работать в таких условиях, всегда стремимся идти в ногу с прогрессом, потому были рады предложить Виталию свою поддержку. В 2012 году, Россия - в том числе и благодаря Петрову - сделает еще один большой шаг по сближению с "Формулой-1".

Напомним, что по завершении сезона-2011 Петров лишился места призового пилота в Lotus Renault и до недавнего времени дня находился в поисках новой команды, хотя все вакансии в чемпионате были уже заняты.

По информации СМИ, появление Петрова в Caterham F1 обошлось спонсорам российского пилота в 12 млн. евро, из которых 3 млн. будут выплачены Ярно Трулли в качестве зарплаты за 2012-й год, поскольку у итальянца был действующий контракт с командой Фернандеса.