NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ньюарке хоронят Уитни Хьюстон, бывшего мужа не пустили на церемонию В Ньюарке хоронят Уитни Хьюстон, бывшего мужа не пустили на церемонию
Накануне гроб певицы был выставлен для прощания в похоронном доме, где присутствовали лишь члены семьи, в том числе мать покойной Сисси Хьюстон, ее дочь от Бобби Брауна - Кристина, кузина Дайон Уорвик, а также наставник певицы, музыкальный продюсер Клайв Дэвис. Похороны назвали "возвращением домой".
18 february 2012 г., 20:41
В Иране судят взяточников: 32-м чиновникам грозит смертная казнь В Иране судят взяточников: 32-м чиновникам грозит смертная казнь
Это - первое дело такого масштаба за всю историю Исламской республики, отмечают СМИ. Сумма, присвоенная обвиняемыми незаконным путем, оценивается в 2,6 млрд долларов.
18 february 2012 г., 20:32
МВД Чечни подсчитало потери крупной спецоперации: погибли 17 полицейских МВД Чечни подсчитало потери крупной спецоперации: погибли 17 полицейских
О разгроме банды "Абудара" отчитывался лично глава Чечни Рамзан Кадыров, а о потерях сообщает глава МВД. По официальным данным, убиты семь боевиков.
18 february 2012 г., 20:07
Жизнь попавшего под лавину принца Голландии по-прежнему в опасности Жизнь попавшего под лавину принца Голландии по-прежнему в опасности
В субботу врачи сообщили, что Фризо пострадал от серьезного недостатка кислорода. Других тяжелых травм у него нет. Ночь прошла "спокойно и стабильно".
18 february 2012 г., 19:33
Миронов присоединился к соглашению с "Лигой избирателей" Миронов присоединился к соглашению с "Лигой избирателей"
Лидер эсеров стал третьим кандидатом в президенты, присоединившимся к борьбе граждан за честные выборы. Ранее соглашение подписали Зюганов и Прохоров.
18 february 2012 г., 19:13
Генштаб рассказал о неудачах "Булавы": это все человеческий фактор Генштаб рассказал о неудачах "Булавы": это все человеческий фактор
Глава Генштаба генерал Николай Макаров пришел на "Эхо Москвы", чтобы рассказать: "Булава" - хорошая ракета, и когда к ней приставили правильных людей, она "полетела".
18 february 2012 г., 19:02
Российские пляжники вышли в финал футбольного Кубка Европы Российские пляжники вышли в финал футбольного Кубка Европы
Сборная России взяла верх над командой Италии в полуфинале проходящего в Москве Кубка Европы по пляжному футболу в закрытых помещениях. Встреча, прошедшая в субботу во дворце спорта "Лужники", закончилась со счетом 4:1 в пользу команды Михаила Лихачева.
18 february 2012 г., 19:01
Саркози представил свой избирательный штаб Саркози представил свой избирательный штаб
Президент, баллотирующийся на второй пятилетний срок, обещает "предвыборную кампанию XXI века". Возглавит штаб руководитель секретариата, а министр экологии ради поста пресс-секретаря покидает правительство.
18 february 2012 г., 18:40
В Дамаске расстреляли траурную процессию В Дамаске расстреляли траурную процессию
В центре столицы Сирии собрались тысячи людей, чтобы почтить память убитых накануне жителей города. Военные открыли стрельбу в попытке предотвратить массовую акцию протеста.
18 february 2012 г., 18:26
Александр Шумский: "Нужен ли в Москве трамвай?" Александр Шумский: "Нужен ли в Москве трамвай?"
Руководитель Московского центра борьбы с пробками поведал о том какой была и какой стала трамвайная сеть в Москве. И усомнился в том, что этот вид рельсового транспорта используется в столице эффективно. Получился "негативный пост про трамваи", но обещан следующий - про их грамотное использование.
18 february 2012 г., 17:55
Около 100 националистов задержаны на подходах к Манежной площади Около 100 националистов задержаны на подходах к Манежной площади
После разрешенного митинга националисты спустились в метро и попытались пройти на Манежную площадь. СМИ сообщают об избиениях мигрантов. Полиция остановила дебоширов лишь на подходе к площади.
18 february 2012 г., 17:42
Россию пригласили  на конференцию "Друзей Сирии", которая не нравилась МИД РФ Россию пригласили на конференцию "Друзей Сирии", которая не нравилась МИД РФ
Цель предстоящего форума заключается в "увеличении силы давления на нынешний режим в Сирии", разъяснил МИД Туниса. Россия хотела поучаствовать в мероприятии, "объединяющем всех сирийцев".
18 february 2012 г., 17:28
Столетний старик прокатился на велосипеде, установив рекорд Столетний старик прокатился на велосипеде, установив рекорд
Столетний велосипедист Робер Маршан установил новый мировой рекорд в своей возрастной категории, проехав за один час 24,25 км. Это видели представители Международного союза велосипедистов, поэтому никто не сможет сказать, что ветеран придумал свое достижение.
18 february 2012 г., 17:07
Глава Ингушетии обвинил силовиков в похищениях людей Глава Ингушетии обвинил силовиков в похищениях людей
Юнус-Бек Евкуров посетил форум правозащитников и неожиданно встал на их сторону: "Когда рано утром приезжают на БТР, "Уралах" и другой военной технике и забирают людей, глупо утверждать, что это не сделали силовые структуры, а дело рук Доку Умарова".
18 february 2012 г., 16:47
СМИ: Виталию Петрову вернуться в "Формулу-1" помогли 12 млн евро СМИ: Виталию Петрову вернуться в "Формулу-1" помогли 12 млн евро
Французский сайт TomorrownewsF1, не ссылаясь на какие-либо источники информации, сообщает, что Виталию Петрову, чтобы сесть за руль Caterham, потребовался бюджет в 12 млн. евро, из которых 3 млн. будут выплачены Ярно Трулли в качестве зарплаты за 2012-й год.
18 february 2012 г., 16:39
Два человека задержаны в Москве на митинге националистов "Мирзаев должен сидеть!"
Два человека задержаны в Москве на митинге националистов "Мирзаев должен сидеть!"
В акции на Чистых прудах участвовали около 150 человек, в том числе - родители погибшего Ивана Агафонова и адвокат семьи. Националисты вели себя спокойно, пришедших с ножом и "пневматикой" задержали при входе.
18 february 2012 г., 16:22
Янукович сменил начальника Генштаба Янукович сменил начальника Генштаба
Произведен ряд назначений в высшем эшелоне Минобороны Украины. Президент страны обсудил с руководством Вооруженных сил планы модернизации армии.
18 february 2012 г., 15:54
Фурсенко предложил сдавать ЕГЭ после девятого и десятого класса, а также бакалаврам
Фурсенко предложил сдавать ЕГЭ после девятого и десятого класса, а также бакалаврам
Министерству в перспективе надо создать независимую оценку качества образования всех уровней, заявил глава ведомства. Чтобы в вузах не проверяли те же преподаватели, что учат, нужно ввести ЕГЭ для бакалавров.
18 february 2012 г., 15:44
Петербург митинговал в поддержку Путина. Организаторы утверждают, что собрали 60 тысяч Петербург митинговал в поддержку Путина. Организаторы утверждают, что собрали 60 тысяч
Независимые оценки митинга у концертного зала "Октябрьский" гораздо скромнее. Собралось 7000 человек, и через полчаса митингующие начали расходиться. Полиция пресекла раздачу газеты с портретом Зюганова.
18 february 2012 г., 15:28
В Китае футбольный чиновник сел в тюрьму на 10 лет за договорняки В Китае футбольный чиновник сел в тюрьму на 10 лет за договорняки
Бывший вице-президент Китайской футбольной ассоциации (КФА) Ян Иминь приговорен к 10,5 годам тюрьмы за организацию договорных матчей. Также следствие установило, что он получил взятку в размере 1,25 миллиона юаней (200 тысяч долларов США).
18 february 2012 г., 15:23
Прохоров не будет работать на Путина. Он рассказал о главной беде России и не успел выпустить голубя Прохоров не будет работать на Путина. Он рассказал о главной беде России и не успел выпустить голубя
В начале февраля Прохоров сформулировал условия, при которых готов заменить Медведева в правительстве президента Путина. Но теперь на встрече с избирателями в Екатеринбурге заявил, что пришел победить на выборах и другие варианты не рассматривает.
18 february 2012 г., 15:13
Шойгу предрекает новые землетрясения в восточной Сибири Шойгу предрекает новые землетрясения в восточной Сибири
Глава МЧС РФ показал премьер-министру Владимиру Путину карту сейсмической активности, отметив, что активность более 9 баллов отмечена в районе Монголии: "Поэтому, думаю, что прошлое землетрясение не последнее".
18 february 2012 г., 14:49
"Портсмут" перешел к первой стадии банкротства "Портсмут" перешел к первой стадии банкротства
Решением Высокого суда Лондона английский футбольный клуб "Портсмут" во второй раз за последние два года был передан в административное управление, что означает переход к первой стадии процедуры оформления банкротства.
18 february 2012 г., 14:23
Оборонку усилили триллионным госзаказом и Николаем Валуевым Оборонку усилили триллионным госзаказом и Николаем Валуевым
Значительная часть тяжелого машиностроения связана с оборонными заказами, и потому для Рогозина это была целевая аудитория. Он сообщил, что в 2012 году гособоронзаказ планируется на уровне 900 млрд рублей и велел предприятиям слушать критику главного клиента - Минобороны.
18 february 2012 г., 14:17
Иран ведет мир к новой "холодной войне" и гонке вооружений, объявил МИД Британии Иран ведет мир к новой "холодной войне" и гонке вооружений, объявил МИД Британии
Если Иран получит ядерное оружие, начнется новая гонка вооружений на Ближнем Востоке - гораздо более опасная и хаотичная, чем борьба между США и СССР, предупредил Хейг. Но Израиль атаковать Иран не должен.
18 february 2012 г., 13:38
В Сочи презентовали Большой олимпийский трамплин В Сочи презентовали Большой олимпийский трамплин
Официальное открытие комплекса трамплинов "Русские горки" состоялось в субботу в Красной Поляне, где 19 февраля пройдут соревнования Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. На сооружение уже потрачено два миллиарда рубле, а всего стройка оценивается в два раза дороже.
18 february 2012 г., 13:33
Медведев отметил миллион читателей в Twitter 512-м твитом Медведев отметил миллион читателей в Twitter 512-м твитом
"Так все начиналось. Июнь 2010. В офисе "Твиттера". Сегодня у меня 1 000 000 читателей. Спасибо за общение!", - написал глава государства в 512-м твите, приложив фотографию посещения им главного офиса компании Twitter, когда он и завел аккаунт.
18 february 2012 г., 13:25
На границе Чечни и Дагестана продолжают искать боевиков На границе Чечни и Дагестана продолжают искать боевиков
Ведется прочесывание лесного массива, в котором ранее был с большими потерями уничтожен "костяк бандгруппы". О крупной спецоперации отчитывался лично глава Чечни Рамзан Кадыров.
18 february 2012 г., 12:50
Под Тулой сгорел жилой дом. До пяти погибших, сообщают СМИ Под Тулой сгорел жилой дом. До пяти погибших, сообщают СМИ
Сигнал о пожаре в одноэтажном доме в деревне Прудное Ленинского района поступил в два часа ночи. По данным МЧС, на месте ЧП найдено три тела - две женщины и ребенок. Тульские СМИ сообщают о пяти погибших.
18 february 2012 г., 12:29
На прощание с Уитни Хьюстон приглашены 1,5 тыс. лично знакомых, в Ньюарке приспущены флаги На прощание с Уитни Хьюстон приглашены 1,5 тыс. лично знакомых, в Ньюарке приспущены флаги
Открытого доступа на церемонию не будет. Не будет и традиционной похоронной процессии - по просьбе семьи Хьюстон. Полиция Ньюарка предупредила, что все подходы к храму будут оцеплены, и поклонникам Уитни лучше смотреть прямую трансляцию церемонии по телевизору или через интернет.
18 february 2012 г., 12:20
В США освободили программиста из России Сергея Алейникова В США освободили программиста из России Сергея Алейникова
Ранее "хакера" осудили на восемь лет тюрьмы за хищение программных кодов инвестбанка Goldman Sachs. Ему удалось обжаловать приговор в федеральном апелляционном суде.
18 february 2012 г., 12:14
Павел Дацюк продлил рекордную серию "Детройта" Павел Дацюк продлил рекордную серию "Детройта"
Меткий бросок российского нападающего "Детройта" Павла Дацюка за шесть секунд до финальной сирены позволил его команде переиграть "Нэшвилл" и одержать 22-ю домашнюю победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ.
18 february 2012 г., 12:11
Премьера Путина окружили митингами сторонников Премьера Путина окружили митингами сторонников
В субботу в России вновь повсеместно прошли многочисленные митинги в поддержку кандидата в президенты Путина и в поддержку стабильного развития России: Владивосток, Харабовск, Иркутск, Волгоград и др. Самым массовым стал митинг в Санкт-Петербурге, на который вышли около 60 тысяч человек.
18 february 2012 г., 11:29
Операция на сердце императора Японии завершилась успешно Операция на сердце императора Японии завершилась успешно
Операция по шунтированию правой коронарной артерии и передней ветви левой коронарной артерии проходила в больнице при Токийском университете и заняла шесть часов, как и прогнозировали врачи. Императора выпишут через две-три недели.
18 february 2012 г., 11:16
Малафеев хочет наказать Губерниева на полтора миллиона рублей Малафеев хочет наказать Губерниева на полтора миллиона рублей
Вратарь питерского "Зенита" и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев подал в суд на спортивного комментатора Дмитрия Губерниева за оскорбительное высказывание в августе прошлого года во время матча чемпионата страны между московскими ЦСКА и "Спартаком".
18 february 2012 г., 11:03
Сильный пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе ВР на западе США Сильный пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе ВР на западе США
Около ста рабочих были своевременно эвакуированы с завода близ города Ферндейл. Пострадавших нет. Столб дыма от горящего завода было видно за километры.
18 february 2012 г., 10:56
Путин поддержал невзрывающиеся газовые баллоны бизнесмена Беляева
Путин поддержал невзрывающиеся газовые баллоны бизнесмена Беляева
Премьер-министр РФ Владимир Путин высказался за ужесточение ГОСТа - причем с подачи бизнесмена, который как раз производит газовые баллоны, вроде бы соответствующие новым требованиям.
18 february 2012 г., 10:41
Александр Глеб стал игроком "Крыльев Советов" Александр Глеб стал игроком "Крыльев Советов"
Полузащитник Александр Глеб, недавно разорвавший договор с "Барселоной", подписал контракт с "Крыльями Советов". Соглашение с 30-летним игроком сборной Белоруссии рассчитано до окончания сезона-2011/12.
18 february 2012 г., 10:20
Латвия решает вопрос о статусе русского языка на референдуме Латвия решает вопрос о статусе русского языка на референдуме
Многие, кто мог бы голосовать за это - "неграждане", и права голоса не имеют, а власти страны активно призывают голосовать против. В успех инициативы не верили даже инициаторы референдума.
18 february 2012 г., 10:15
Алексей Навальный: "А я ведь могу на этом зарабатывать" Алексей Навальный: "А я ведь могу на этом зарабатывать"
У тех, кто приглашает Навального на передачи, оказывает ему поддержку или предлагает новые сферы деятельности начинаются проблемы. От закрытия программы до обыска. Алексей считает, что ему пора зарабатывать на этом.
18 february 2012 г., 10:14
Из севшего на мель танкера "Каракумнефть" вылилось топливо. Возбуждено уголовное дело Из севшего на мель танкера "Каракумнефть" вылилось топливо. Возбуждено уголовное дело
Вертолет Ми-26 доставил на остров Итуруп специалистов и оборудование для откачки нефтепродуктов с борта. На танкере более 1000 тонн дизтоплива, и уже началось заражение береговой полосы.
18 february 2012 г., 09:59
"Атлант" не будет отпускать хоккеистов в сборную России пока не "прищучат" Назарова "Атлант" не будет отпускать хоккеистов в сборную России пока не "прищучат" Назарова
Генеральный директор "Атланта" Андрей Веревко дал понять, что клуб намерен самым жестким образом отреагировать на поведение представителей "Витязя" в ходе пятничной выездной встречи в Чехове, которая завершилась победой мытищинского клуба со счетом 5:1.
18 february 2012 г., 09:45
Оппозицию попытались склонить к договору о выборах на "Первом канале". В авторы вписали Парфенова Оппозицию попытались склонить к договору о выборах на "Первом канале". В авторы вписали Парфенова
Инициатором общественного договора выступил глава МЧС Сергей Шойгу, что уже вызвало ехидную реакцию кандидата в президенты Прохорова. Подписать его должны кандидаты в президенты, но Путина среди них нет.
18 february 2012 г., 09:43
Футбольный чемпионат Греции приостановлен из-за разногласий клубов и государства Футбольный чемпионат Греции приостановлен из-за разногласий клубов и государства
Руководство Суперлиги, которая проводит чемпионат Греции по футболу, приняло решение приостановить выступление участников турнира в знак протеста против намерений правительства провести закон, который предполагает вмешательство государства в дела клубов.
18 february 2012 г., 09:29
Императору Японии оперируют сердце Императору Японии оперируют сердце
Плановая операция на сердце у императора Японии Акихито началась в больнице при Токийском университете. За здоровье императора молятся десятки тысяч японцев.
18 february 2012 г., 09:14
В Москве полицейский сбил беременную женщину, проводится проверка В Москве полицейский сбил беременную женщину, проводится проверка
Инцидент произошел в пятницу, около 19:00 в районе дома номер 9 по улице Гудовикова. Инспектор 4-го управления МВД России, следуя на служебном автомобиле с включенной "мигалкой", наехал на женщину. Та отделалась легкими травмами, от госпитализации отказалась.
18 february 2012 г., 09:03
Чисора заплатит 50 тысяч долларов за пощечину Кличко Чисора заплатит 50 тысяч долларов за пощечину Кличко
Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман пришел в ярость после выходки британца Дерека Чисоры, который во время процедуры взвешивания (во время дуэли взглядов) ударил чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко.
18 february 2012 г., 08:51