NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.

Самыми высокооплачиваемыми футболистами РФПЛ стали Чорлука и Хави Гарсия Самыми высокооплачиваемыми футболистами РФПЛ стали Чорлука и Хави Гарсия
Портал Sports.ru представил ежегодный рейтинг зарплат футболистов российской Премьер-лиги, отметив общую тенденцию на уменьшение заоблачных гонораров мастеров кожаного мяча. Первое место в нем делят сразу два игрока.
20 february 2017 г., 17:00
Бывший вратарь сборной России по гандболу возобновил карьеру в 55 лет Бывший вратарь сборной России по гандболу возобновил карьеру в 55 лет
Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира провел матч мужской Суперлиги за московскую команду "УОР N2". Встреча против третьего клуба чемпионата "СГАУ-Саратов" завершилась неожиданной победой аутсайдера со счетом 32:24.
20 february 2017 г., 15:12
Лыжника из Венесуэлы не пустили на чемпионат мира, заподозрив в нем террориста Лыжника из Венесуэлы не пустили на чемпионат мира, заподозрив в нем террориста
22-летний венесуэлец Адриан Солано был задержан при пересадке в парижском аэропорту Шарля де Голля. Заявление о том, что он лыжник и направляется на чемпионат мира в качестве участника, вызвало у таможенников приступ смеха.
20 february 2017 г., 14:06
Российским биатлонистам поставили тройку с плюсом за выступление на чемпионате мира Российским биатлонистам поставили тройку с плюсом за выступление на чемпионате мира
"У нас есть определенное движение вперед, есть, наконец, четкие и, самое главное, выявленные проблемы, которые есть в команде, они будут ликвидированы к Олимпиаде", - заявил после Хохфильцена глава Союза биатлонистов Александр Кравцов.
20 february 2017 г., 13:07
The Daily Mail: Мутко заставлял атлетов молчать о допинг-системе в России The Daily Mail: Мутко заставлял атлетов молчать о допинг-системе в России
Вице-премьер Виталий Мутко в 2013 году, будучи министром спорта, заставил молчать метательницу диска Дарью Пищальникову о действовавшей в стране государственной системе поддержки допинга, утверждает газета.
20 february 2017 г., 12:02
Гендиректора ХК "Адмирал" арестовали за мошенничество с бюджетными деньгами Гендиректора ХК "Адмирал" арестовали за мошенничество с бюджетными деньгами
Ленинский районный суд Владивостока по ходатайству следственных органов арестовал генерального директора хоккейного клуба "Адмирал" Илью Спокойнова. Он проходит фигурантом по уголовному делу по статье 159 УК РФ.
20 february 2017 г., 11:04
Денис Дмитриев выиграл спринт на Кубке мира по велоспорту на треке Денис Дмитриев выиграл спринт на Кубке мира по велоспорту на треке
Всего на завершившемся в ночь на понедельник по московскому времени этапе Кубка мира по велоспорту на треке российские спортсмены завоевали десять медалей - одну золотую, четыре серебряных и пять бронзовых.
20 february 2017 г., 10:48
Участники Матча звезд НБА установили очередной рекорд результативности Участники Матча звезд НБА установили очередной рекорд результативности
Матч звезд Национальной баскетбольной ассоциации, состоявшийся в Новом Орлеане, стал самым результативным в истории подобных мероприятий. Запад победил Восток со счетом 192:182, в сумме команды набрали 374 очка.
20 february 2017 г., 10:34
Российские биатлонисты стали пятыми в медальном зачете чемпионата мира Российские биатлонисты стали пятыми в медальном зачете чемпионата мира
Сборная России по биатлону заняла пятое место в медальном зачете чемпионата мира в австрийском Хохфильцене, который завершился в воскресенье. Главный тренер нашей команды Александр Касперович назвал нынешний чемпионат "деревянным" для россиян.
19 february 2017 г., 18:58
Трехкратный олимпийский чемпион Давыдов считает, что успех ЦСКА обеспечивает рабоче-крестьянская игра Трехкратный олимпийский чемпион Давыдов считает, что успех ЦСКА обеспечивает рабоче-крестьянская игра
Рабоче-крестьянская игра от ножа приносит результат московскому хоккейному клубу ЦСКА, заявил трехкратный олимпийский чемпион и вице-президент столичного "Динамо" Виталий Давыдов. В субботу армейский клуб в третий раз подряд выиграл регулярный чемпионат КХЛ.
19 february 2017 г., 17:18
Канадская фигуристка приютит собаку из Южной Кореи, спасая ее от индустрии по переработке мяса Канадская фигуристка приютит собаку из Южной Кореи, спасая ее от индустрии по переработке мяса
Призер Олимпийских игр 2014 года в фигурном катании Меган Дюамель приютит собаку из Южной Кореи, спасая ее от местной индустрии по переработке мяса. "Когда здесь был чемпионат мира по футболу, в Сеуле многие поднимали этот вопрос, но как видно это не увенчалось успехом", - сказала канадка.
19 february 2017 г., 15:18
Биатлонистка Дальмайер стала семикратной чемпионкой мира Биатлонистка Дальмайер стала семикратной чемпионкой мира
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер победила в масс-старте на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Она быстрее всех преодолела дистанцию 12,5 км, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.
19 february 2017 г., 14:47
Итальянский прокурор считает, что чемпионство у "Ювентуса" в 2006 году отобрано ошибочно Итальянский прокурор считает, что чемпионство у "Ювентуса" в 2006 году отобрано ошибочно
Решение отобрать победу в чемпионате Италии по футболу сезона-2005/06 у туринского "Ювентуса" и присудить ее миланскому "Интеру" было ошибкой. Такое мнение высказал бывший прокурор Карло Порчедду, занимавшийся в 2006 году делом о договорных матчах в итальянском футболе.
19 february 2017 г., 13:17
Средняя посещаемость матчей КХЛ продолжает снижаться, главные "виновники" - иностранные клубы Средняя посещаемость матчей КХЛ продолжает снижаться, главные "виновники" - иностранные клубы
Средняя посещаемость матчей регулярного чемпионата КХЛ в сезоне-2016/17, согласно официальным протоколам встреч, составила 6124 человека. Таким образом, этот показатель снижается второй год подряд, падение с сезона-2014/15 (6422 человека) составляет 4,6%.
19 february 2017 г., 12:52
В 1/4 Кубка Англии пробился клуб пятого дивизиона, такого не было с 1914 года В 1/4 Кубка Англии пробился клуб пятого дивизиона, такого не было с 1914 года
В матче 1/8 финала Кубка Англии выступающий в Премьер-лиге "Бёрнли", принимая на своем поле представителя пятого английского дивизиона - клуб "Линкольн Сити", уступил со счётом 0:1. Подобную сенсацию удалось сотворить лишь клубу "Куинз Парк Рейнджерс" более века назад.
19 february 2017 г., 11:22