Михаил Шталенков будет тренировать динамовских вратарей
 
 
 
Михаил Шталенков будет тренировать динамовских вратарей
www.pbfc.org

Олимпийский чемпион Альбервиля-92 Михаил Шталенков стал одним из тренеров московской хоккейной команды "Динамо". 37-летний Шталенков будет отвечать за работу вратарей. Вернувшись к родным пенатам после почти 10 лет выступлений в клубах североамериканской Национальной хоккейной лиги (с перерывами - последний раз за сборную России выступал на чемпионате мира-2001), Шталенков стал третьим помощником главного тренера Зинэтулы Билялетдинова, которому по-прежнему помогают Михаил Варнаков и Мисхат Фахрутдинов.

Сегодня же президент ХК "Динамо" Михаил Титов заявил в интервью ИТАР-ТАСС, что включенный в состав команды в последний дозаявочный период защитник из Чехии Роберт Кантор,известный по выступлениям за сборную страны, все же за "бело-голубых" в этом сезоне играть не будет. "У нас была договоренность с нынешним клубом Кантора - финским ХИФКом, что этот хоккеист приедет в Москву, - сказал Титов. - Но дело в том, что неожиданно сразу два ведущих игрока обороны команды из Хельсинки получили травмы, и Кантор остался в ХИФКе".

Вернулся в "Динамо" и уволенный из латвийского "Металургса" Василий Первухин. 46-летний олимпийский чемпион и неоднократный чемпион мира будет работать с ветеранской командой клуба.