Василий Березуцкий собирается отомстить за Жирка
 
 
 
Василий Березуцкий собирается отомстить за Жирка
21region.org

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что армейцы не будут перенимать опыт "Рубина", давшего бой "Интеру" на групповом этапе Лиги чемпионов, как и не собираются обращаться за советами к бывшему одноклубнику Юрию Жиркову, который встречался с нерадзурри в составе "Челси".

"Естественно, я видел матчи "Рубина" с "Интером". Но если вы спросите сейчас, не станем ли мы перенимать опыт "Рубина", который неплохо играл с "Интером", то отвечу: ни в коем случае. Потому что 1:1 дома и 0:2 в гостях меня категорически не устраивают.

Жиркову тоже звонить не буду. Опять же - зачем? Чтобы узнать, как проиграть миланцам и в гостях, и дома? Думаю, о том, как действовать против "Интера", нам подробно и всесторонне расскажут собственные тренеры. А вот отмстить за Жирка надо обязательно!" - цитирует слова Березуцкого "Спорт-экспресс".

"Нам придется тяжело - это всем понятно. Но тем интереснее проверить себя. "Интер" будет безусловным фаворитом в глазах всей Европы, а значит, и в своих собственных, что может подбросить один-другой лишний шанс. Поэтому, кстати, мне и хотелось сыграть не с французами, а с кем-то из грандов. "Бордо" и "Лион" воспринимали бы нас очень серьезно, а тот же "Интер" подспудно может слегка расслабиться. Еще один шанс в том, что начинаем в гостях: это плюс в борьбе с любым соперником".