Следующий сезон Евгений Плющенко будет расслабляться
 
 
 
Следующий сезон Евгений Плющенко будет расслабляться
Reuters

Тренер олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Алексей Мишин планирует для своего подопечного менее интенсивный следующий сезон по сравнению с текущим, сообщает "Радио Зенит".

Накануне президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев рассказал, что Плющенко из-за травмы не примет участия в чемпионате мира-2010, стартующего в Турине 23 марта.

"Мы уже подбираем музыку, готовим номера, новые хореографические решения, будем использовать новые методики тренировок, планируем летние сборы. Следующий сезон будет похож на нынешний, но будет более расслабленным. В этом году мы начали готовиться в июне, а в феврале уже была вершина сезона. Сейчас мы хотим увеличить количество выступлений, чтобы поднять рейтинг Евгения. Тогда ему не придется кататься вместе с фигуристами более низкого уровня", - сказал Мишин.

Он также подтвердил, что "во время и после Олимпиады Евгений чувствовал определенную боль в правом колене".

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Плющенко занял второе место. Свое первое олимпийское серебро фигурист завоевал в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, уступив первенство соотечественнику Алексею Ягудину, а в 2006 году в Турине Плющенко стал чемпионом.