Кубок УЕФА провезут по улицам Москвы
 
 
 
Кубок УЕФА провезут по улицам Москвы
Архив NEWSru.com

Главный тренер футбольного ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что клуб постарается провезти завоеванный недавно Кубок УЕФА по улицам Москвы. Об этом он сказал в пятницу в беседе с журналистами после встречи с главой Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным.

По словам Газзаева, руководство ЦСКА постарается сделать так, чтобы болельщики команды смогли увидеть Кубок УЕФА своими глазами. И, возможно, трофей для этого провезут по московским улицам. Храниться же Кубок будет в клубном офисе армейцев, уточнил Газзаев.

Руководство ЦСКА также планировало выставить легендарный трофей на матче со "Спартаком", который состоится в рамках чемпионата России по футболу в ближайшее воскресенье. Однако пресс-атташе красно-белых Владимир Шевченко сообщил РИА "Новости", что ЦСКА пока не обращался с подобной просьбой.

"Официального запроса от ЦСКА нам не поступало. Если это случится, мы рассмотрим такую возможность", - отметил Шевченко. Собеседник агентства выразил уверенность, что победа армейцев в Кубке УЕФА придаст предстоящему поединку, в котором хозяином поля выступает "Спартак", дополнительный интерес.

Реагируя на высказывание Сергея Степашина, в котором председатель Счетной палаты РФ в шутку посоветовал наставнику ЦСКА Валерию Газзаеву выставить против красно-белых дублеров, Владимир Шевченко рассмеялся: "Выиграть у "Спартака" в его нынешнем состоянии не способны ни дубль, ни основа ЦСКА".

Отметим также, что во время встречи в здании Счетной палаты ее председатель подарил наставнику ЦСКА саблю. Газзаев, в свою очередь, вручил Степашину футбольный мяч, а также шарф, майку и бейсболку с символикой УЕФА, ЦСКА и "Спортинга". По словам председателя Счетной палаты, они с Газзаевым старые друзья и регулярно созваниваются, в том числе и перед финальной игрой в Лиссабоне.