"Барса" унижает "Реал" в Мадриде

В первенстве Испании в матче 12-го тура в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" встретились два главных претендента на чемпионский титул – "Реал" и "Барселона". Спор завершился в пользу каталонцев, которые разгромили хозяев поля со счетом 3:0.

Такого результата не ожидали даже самые заядлые оптимисты "Барселоны", однако игра для их любимого клуба сложилась как нельзя лучше. Впрочем, огромная заслуга в этом команды Вандерлея Лушембургу, которая большую часть игрового времени выглядела беспомощно.

"Барса", в свою очередь, владела инициативой безоговорочно и творила на поле все что хотела. В первом тайме гости забили только один раз: Это’О овладел мячом в штрафной площади и неотразимо пробил по воротам голкипера Касильяса.

Во втором тайме практически ничего не изменилось – "Реал" допускал много брака в передачах, а удары в створ ворот "Барселоны" были большой редкостью. Зато все получалось у лидера гостей бразильца Роналдиньо, который сделал дубль, причем оба мяча получились редкими по красоте.

В итоге "Барселона" побеждает в принципиальнейшем матче 3:0. Каталонцы сейчас лидируют в чемпионате, но не единолично. "Осасуна", сыгравшая на выезде 0:0 с "Хетафе", также в своем активе имеет 25 очков после 12 игр, однако "Барселона" находится выше за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. "Реал" на третьей строчке, отставая от лидеров на 4 очка.