"Реал" грозит пожаловаться на "Челси" в ФИФА
 
 
 
"Реал" грозит пожаловаться на "Челси" в ФИФА
Архив NEWSru.com

Спортивный директор испанского футбольного клуба "Реал" аргентинец Хорхе Вальдано пригрозил подать жалобу в штаб-квартиру Международной федерации футбольных ассоциаций, если подтвердится информация о том, что английский 'Челси' пытался переманить защитника Мичела Сальгадо. "Мы будем вынуждены это сделать, поскольку для переходов в другие клубы существуют законные сроки", - подчеркнул сегодня Вальдано в беседе с журналистами.

Спортивный директор "Королевского клуба" напомнил о "пережитом конфликте" из-за перехода в "Челси" чернокожего француза Клода Макелеле, сообщает ИТАР-ТАСС. "Ситуация с контрактом Сальгадо будет разрешена в самые сжатые сроки, желательно уже на этой неделе, - подчеркнул Вальдано. - Мы знаем, что Мичел хочет остаться и попытаемся добиться этого".

Что касается заинтересованности "Челси" в другом защитнике "Реала" - бразильце Роберто Карлосе, то в этом вопросе Вальдано был категоричен: "Нет никаких шансов на переговоры. Наши игроки стоят столько, сколько указано в их контрактах".

Сам Роберто Карлос заявил, что не собирается переходить в 'Челси'. Такое заявление он сделал после того, как одна испанская радиостанция передала со ссылкой на британскую печать сообщение о имевшей место встрече между бразильским легионером и владельцем лондонской "Челси" губернатором Чукотки Романом Абрамовичем. Тот якобы предложил пятилетний контракт.

Факт встречи с Абрамовичем Роберто Карлос отрицал, хотя и признал, что сегодня в Мадрид прибывают представители чукотского губернатора. Однако, по его словам, они будут вести рутинные переговоры с руководством "Реала". Бразилец подчеркнул, что у него нет стремления покинуть мадридский клуб и он твердо намерен выполнить контракт с "Реалом", до окончания которого остается еще полтора сезона.