РФС проведет расследование инцидента в Липецке
 
 
 
РФС проведет расследование инцидента в Липецке
Архив NEWSru.com

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко дал указание создать специальную комиссию по расследованию инцидента в футбольном клубе второго дивизиона "Металлург" (Липецк). Кроме того, РФС обратится за пояснениями по данному вопросу в Профессиональную футбольную лигу, сообщает пресс-служба футбольного союза.

В результате конфликта 16 сентября между тренером "Металлурга" Станиславом Берниковым и футболистами клуба, посторонние лица якобы подстрекаемые тренером, избили троих игроков команды, нанеся, в том числе, огнестрельные ранения капитану команды Алексею Морочко.

В этой связи, РФС намерен отправить членов комиссии в Липецк, где им поручено провести встречу со следователем, ведущим уголовное дело по данному факту, руководством клуба, а также опросить футболистов "Металлурга" на предмет подтверждения инцидента. В связи с тем, что в СМИ причиной инцидента называлась теневые явления при проведении матчей липецкого клуба, комиссия также намерена опросить руководство и игроков команды.

По итогам опроса комиссия РФС подготовит заключение, и в случае, если факты происшествия, описанные в СМИ подтвердятся, вынесет вопрос о применении дисциплинарных санкций к виновным в рамках Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении лиц, избивавших игроков, а тренер Берников отстранен от исполнения своих обязанностей.