СКА одержал третью победу в чемпионате КХЛ, одолев новичка лиги
 
 
 
СКА одержал третью победу в чемпионате КХЛ, одолев новичка лиги
ХК СКА

Питерский СКА одержал третью победу кряду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, обыграв на своем льду новичка Лиги попрадский "Лев".

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, которые пропустили единственную шайбу уже на 46-й секунде. У победителей отличились Маттиас Вейнхандль, Федор Федоров, Максим Рыбин и Петр Пруха. Теперь в Западной конференции осталось два клуба, не потерявших ни одного очка, - это СКА и "Северсталь", проведшая пока лишь два матча.

Рижское "Динамо" на своем льду обыграло московский ЦСКА со счетом 5:3. Главным героем встречи стал нападающей хозяев Микелис Редлихс, на счету которого гол и три голевые передачи. Во всех трех голах армейцев поучаствовал словак Томаш Сурови. Для ЦСКА эта неудача стала уже третьей подряд, в активе пока нет набранных очков. Для рижан этот успех стал первым в сезоне после поражений от "Ак Барса" и "Атланта".

В столичном дерби "Динамо" поквиталось со "Спартаком". Матч, который состоялся под сводами Дворца спорта "Ходынка", закончился со счетом 2:1 в пользу динамовцев. Двумя днями ранее эти команды уже провели матч между собой в Сокольниках, и тогда сильнее были спартаковцы (5:2). Отметим, что в самое ближайшее время эти клубы встретятся еще дважды.

В других матчах дня "Сибирь" впервые за шесть лет сумела выиграть у "Авангарда" в Омске (2:0) благодаря точным броскам Йонаса Энлунда и Антона Малышева, а новокузнецкий "Металлург" одолел "Амур" 2:1.