Российским фанатам на ЧМ-2014 предоставят бесплатные самолеты в Рио
 
 
 
Российским фанатам на ЧМ-2014 предоставят бесплатные самолеты в Рио
Global Look Press

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) договорилось с одной из авиакомпаний о предоставлении двух самолетов для бесплатной перевозки организованных групп болельщиков в Бразилию на матчи чемпионата мира по футболу в случае выхода российской команды в финальную стадию. Об этом объявил президент ВОБ Александр Шпрыгин.

Российские болельщики смогут бесплатно совершить полет по направлению Москва - Рио-де-Жанейро. Такой же рейс будет организован в обратном направлении по окончании турнира, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года.

"Во время чемпионата Европы было четыре самолета, сейчас два. Рейсы туда, через десять дней обратно. Рассматривать заявки от болельщиков буду я. К маю уже все будет понятно", - заявил Шпрыгин агентству "Р-Спорт".

По словам президента ВОБ, авиакомпания также рассматривает возможность организации рейсов в Бразилию по льготной цене: "Они хотят сделать спецфутбольный рейс с вменяемым тарифом. Условно, тысяч 30-40 туда-обратно, а не как сейчас билет стоит, если посмотреть предложения на те даты, 130 тысяч".