Покинувший колонию Александр Кокорин успешно прошел медосмотр в "Зените"
 
 
 
Покинувший колонию Александр Кокорин успешно прошел медосмотр в "Зените"
Кирилл Венедиктов / wikipedia.org

Нападающий футбольного клуба "Зенит" Александр Кокорин накануне прибыл в Петербург, где успешно прошел медосмотр и приступил к тренировкам в составе сине-бело-голубых.

"Игрок прошел тесты у спортивного врача, проверку у невролога, кардиолога, травматолога и других специалистов, а также процедуры ЭКГ и УЗИ. В ближайшее время футболист приступит к тренировкам по индивидуальной программе", - информирует пресс-служба клуба.

Во вторник Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, осужденные в мае за драки в центре Москвы, вышли на свободу из колонии по УДО. "Зенит" тут же заключил с Кокориным, который 1 июля являлся свободным агентом, контракт до конца нынешнего сезона.

Позиция "Краснодара" по Мамаеву пока не менялась - официально с ним планируют расторгнуть действующее соглашение.

Кокорин выступает за "Зенит" с 2016 года, в составе клуба он провел 92 матча, в которых забил 34 мяча. Вместе с "Зенитом" он стал чемпионом России сезона-2018/19, обладателем Кубка и Суперкубка России (2016).

Позднее в пятницу стало известно, что Российский футбольный союз (РФС) не позволил петербургскому "Зениту" внести Александра Кокорина в заявку вне трансферного окна.

На сайте РФС поясняется, что в виде исключения из общего правила футболисты могут быть зарегистрированы вне регистрационного периода, но решение о регистрации принимается с учетом фактических обстоятельств и при условии сохранения целостности спортивных соревнований. К Кокорину это исключение не относится.

Футболист может быть зарегистрирован в ближайший регистрационный период.