Раньери взял на себя всю вину за поражение в матче с "Монако"
 
 
 
Раньери взял на себя всю вину за поражение в матче с "Монако"
Архив NEWSru.com

Главный тренер "Челси" Клаудио Раньери взял на себя всю вину за поражение своего клуба от "Монако" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает ВВС.

Напомним, что, после того, как "аристократы" в начале второго тайма получили численное преимущество, Раньери принял решение усилить атаку, дабы добиться солидного перевеса уже в гостевом матче. Были сделаны две замены - Мельхиота и Паркера на Хассельбайнка и Хута. Именно это решение тренера, по его собственному признанию, и привело к плачевным последствиям - хозяева, играя вдесятером, забили еще два мяча.

"Я не обвиняю в поражении игроков. Я был уверен, что в большинстве мы выиграем, но в последние 15 минут мы утратили контроль над игрой, - заявил Раньери. - Проигрыш явился следствием моих ошибок. Я сделал замены, из-за которых наша команда растерялась, соперник перехватил инициативу, и в наши ворота влетели два мяча. Мы разочарованы этим результатом. Отыграть такой гандикап будет очень трудно, поэтому наши шансы на выход в финал - не более 20%".

Куда более оптимистичным было после матча настроение у наставника хозяев Дидье Дешама: "Сегодня мы показали игру высшего качества, и в Лондон мы едем с надеждой попасть в финал. Я очень доволен волевыми качествами, проявленными моими футболистами. Особенно выделю Морьентеса, забившего гол. Преимущество в два мяча перед ответной встречей - это замечательно, но скажу, что меня бы устроил и один мяч перевеса".