nginx

nginx
NEWSru.com // Спорт // понедельник, 17 июня 2024 г.

nginx

Олимпийский турнир по конному спорту завершился победой канадского наездника Олимпийский турнир по конному спорту завершился победой канадского наездника
Олимпийский турнир по конному спорту в Пекине завершился в четверг личными соревнованиями в конкуре, в которых канадец Эрик Ламаз в упорной борьбе вырвал первенство у шведа Рольфа-Горана Бенгтссона. "Бронза" досталась американцу.
21 августа 2008 г., 20:52
Футболистки сборной США стали трехкратными олимпийскими чемпионками Футболистки сборной США стали трехкратными олимпийскими чемпионками
В четверг в Пекине завершился олимпийский футбольный турнир среди женских команд. В финале сборная США в дополнительное время с минимальным счетом обыграла команду Бразилии. Бронзовые награды достались сборной Германии.
21 августа 2008 г., 20:30
Первым португальским чемпионом Пекина стал прыгун Нельсон Эвора Первым португальским чемпионом Пекина стал прыгун Нельсон Эвора
Легкоатлет Нельсон Эвора принес Португалии первую золотую медаль Олимпийских игр в Пекине, выиграв финальные соревнования мужчин в тройном прыжке. Победным для него стал результат 17,67 метра, показанный в четвертой попытке.
21 августа 2008 г., 18:55
Корейские мастера таеквондо золотом ни с кем не поделились Корейские мастера таеквондо золотом ни с кем не поделились
На олимпийском турнире по таеквондо в четверг было разыграно два комплекта наград Олимпиады-2008, наиболее ценные медали из которых забрали себе бойцы из Южной Кореи. "Серебро" досталось американцу и турчанке.
21 августа 2008 г., 18:38
Гандболистки сборной России пробились в финал олимпийского турнира Гандболистки сборной России пробились в финал олимпийского турнира
Женская сборная России по гандболу вышла в финал олимпийского турнира в Пекине, выиграв в четверг у команды Венгрии со счетом 22:20. В финале 23 августа подопечные Евгения Трефилова сыграют с Норвегией, которую недавно побеждали.
21 августа 2008 г., 18:09
Наши баскетболистки проиграли в полуфинале американской Dream Team Наши баскетболистки проиграли в полуфинале американской Dream Team
Женская сборная России уступила американской Dream Team в полуфинале олимпийского баскетбольного турнира со счетом 52:67. Наши девушки теперь могут претендовать только на бронзовые награды, которые разыграют 23 августа.
21 августа 2008 г., 18:00
Китайцы выиграли седьмой титул в прыжках в воду из семи Китайцы выиграли седьмой титул в прыжках в воду из семи
Победительницей женского олимпийского турнира по прыжкам в воду с вышки с результатом 447,70 баллов стала китаянка Чень Руолинь, которая практически не позволяла усомниться в своем преимуществе на протяжении всех состязаний.
21 августа 2008 г., 17:51
Американки сенсационно проиграли финал турнира по софтболу Американки сенсационно проиграли финал турнира по софтболу
Сборная Японии сотворила сенсацию на олимпийском турнире по софтболу в Пекине, выиграв в финальном матче у команды США со счетом 3:1 и лишив главных фавориток золотых наград. "Бронза" досталось команде Австралии.
21 августа 2008 г., 17:33
Чешская метательница копья лишила Марию  Абакумову "золота" Пекина Чешская метательница копья лишила Марию Абакумову "золота" Пекина
На олимпийском легкоатлетическом турнире весьма драматически для российских болельщиков завершились женские соревнования в метании копья. Мария Абакумова лидировала на протяжении пяти попыток, но в итоге у нее "серебро".
21 августа 2008 г., 17:05
Борзаковский сложил с себя полномочия действующего олимпийского чемпиона Борзаковский сложил с себя полномочия действующего олимпийского чемпиона
Олимпийский чемпион-2004 Юрий Борзаковский не вышел в финал забега на 800 метров у мужчин, финишировав третьим в своем полуфинале с общим десятым результатом. Лучшее время в полуфиналах принадлежит кенийскому бегуну Альфреду Йего.
21 августа 2008 г., 16:39
Голландские ватерполистки выиграли олимпийский турнир Голландские ватерполистки выиграли олимпийский турнир
Сборная Голландии стала победителем женского олимпийского турнира по водному поло, переиграв в финале чемпионок Игр в Афинах из США. Бронзовые медали достались сборной Австралии, а наша команда даже не попала в плей-офф Игр.
21 августа 2008 г., 16:30
Андрей Моисеев - двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев - двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью
Двукратным олимпийским чемпионом по современному пятиборью стал россиянин Андрей Моисеев. В Пекине он сумел защитить свой титул, завоеванный на Играх в Афинах четыре года назад. "Серебро" и "бронза" у Литвы.
21 августа 2008 г., 15:50
В погоне за олимпийским "золотом" дуэты близнецов вне конкуренции В погоне за олимпийским "золотом" дуэты близнецов вне конкуренции
Спортивные дуэты, состоящие из близнецов, в погоне за олимпийским золотом в буквальном смысле слова оставляют далеко позади обычные, неродственные, пары. К такому выводу пришли спортивные аналитики Wall Street Journal.
21 августа 2008 г., 14:18
Россияне в четверг завоевали полный комплект наград в вольной борьбе Россияне в четверг завоевали полный комплект наград в вольной борьбе
На олимпийском турнире по вольной борьбе в Пекине два представителя России боролись за "золото" в финальных схватках, а еще один наш атлет в утешительном поединке смог завоевать только на бронзовую медаль Игр в Пекине.
21 августа 2008 г., 13:25
Дождь над Пекином вновь спутал карты олимпийцам Дождь над Пекином вновь спутал карты олимпийцам
Велогонки в дисциплине ВМХ перенесены на пятницу. Россияне в этих соревнованиях участия не принимали, однако разбушевавшаяся стихия все же помешала и нашим атлетам - копьеметатель Макаров поскользнулся и запорол две попытки.
21 августа 2008 г., 12:28
Вице-премьер РФ Иванов призвал  "Зенит" отпустить Аршавина за границу Вице-премьер РФ Иванов призвал "Зенит" отпустить Аршавина за границу
Вице-премьер России Сергей Иванов считает, что руководство петербургского футбольного клуба "Зенит" должно отпустить игрока сборной России Андрея Аршавина за границу, назначив за него более реальную, а не завышенную цену.
21 августа 2008 г., 12:08
Победителем олимпийской парусной регаты в классе "Торнадо" стал экипаж из Испании Победителем олимпийской парусной регаты в классе "Торнадо" стал экипаж из Испании
Двукратные чемпионы мира Фернандо Эчаварри и Антон Паз добавили в свой послужной список титул победителей олимпийской парусной регаты в классе яхт "Торнадо", опередив по сумме мест на этапах представителей Австралии и Аргентины.
21 августа 2008 г., 10:56
Американки выиграли олимпийский турнир по пляжному волейболу Американки выиграли олимпийский турнир по пляжному волейболу
В Пекине финишировал женский турнир по пляжному волейболу. Комплект олимпийских наград в этой дисциплине распределился следующим образом: "золото" досталось спортсменкам из США, "серебро" и "бронза" – китаянкам.
21 августа 2008 г., 09:13
Российского пловца дисквалифицировали на финише марафона Российского пловца дисквалифицировали на финише марафона
Российские пловцы-марафонцы в четверг не смогли подержать победный почин Ларисы Ильченко, выигравшей накануне "золото" на дистанции 10 км. В мужском заплыве на аналогичную дистанцию наш Евгений Драцев финишировал только пятым.
21 августа 2008 г., 08:31
Ольга Каниськина выиграла "золото" в ходьбе на 20 км с олимпийским рекордом Ольга Каниськина выиграла "золото" в ходьбе на 20 км с олимпийским рекордом
Очередной соревновательный день на Играх-2008 начинается для россиян с хороших новостей. Доброго утра своим соотечественникам пожелала Ольга Каниськина, которая выиграла "золото" в ходьбе на 20 км с олимпийским рекордом.
21 августа 2008 г., 07:55