Победителем олимпийской парусной регаты в классе "Торнадо" стал экипаж из Испании
 
 
 
Победителем олимпийской парусной регаты в классе "Торнадо" стал экипаж из Испании
Reuters

Экипаж из Испании в составе Фернандо Эчаварри и Антона Паза стал победителем олимпийской парусной регаты в китайском Циндао в классе яхт "Торнадо".

Дневник Олимпиады-2008

Двукратные чемпионы мира добавили в свой послужной список олимпийский титул, опередив в этой дисциплине по сумме мест на этапах австралийцев Даррена Бандока и Глена Эшби и аргентинцев Сантьяго Ланге и Карлоса Эспинолу. Для сборной Испании это "золото" стало четвертым на Играх-2008.

Парусный спорт. Класс "Торнадо"

1. Фернандо Эчаварри / Антон Паз (Испания) 44
2. Даррен Бандок / Глен Эшби (Австралия) 49
3. Сантьяго Ланге / Карлос Эспинола (Аргентина) 56

Наши спортсмены в этом виде программы участия не принимали.

Последний комплект наград олимпийского турнира яхтсменов был разыгран позднее в четверг в классе "Стар" также без участия россиян. Золотые медали завоевали британцы Йэн Перси и Эндрю Симсон, которым только на последнем этапе удалось опередить лидировавших большую часть соревнований шведов Фредрика Лефа и Андерса Экстрема. Скандинавы в итоге стали только третьими, поскольку их обошли еще и действующие чемпионы мира бразильцы Роберт Шайд и Бруно Прада.

Парусный спорт. Класс "Стар"

1. Йэн Перси/Эндрю Симпсон (Великобритания) 45
2. Роберт Шайд/Бруно Прада (Бразилия) 53
3. Фредрик Леф/Андерс Экстрем (Швеция) 53

Для спортсменов из Великобритании это уже 17-е "золото" на Играх в Пекине. По числу наград высшей пробы они пока опережают россиян на три медали.