Московский "Локомотив" приобрел на распродаже в "Анжи" Лассана Диарра
 
 
 
Московский "Локомотив" приобрел на распродаже в "Анжи" Лассана Диарра
"Локомотив" Москва

Московский "Локомотив" подписал контракт с 28-летним французским полузащитником махачкалинского "Анжи" по имени Лассана Диарра.

Соглашение с футболистом рассчитано на четыре года. В составе железнодорожников Диарра будет выступать под 85-м номером, уведомляет пресс-служба клуба.

"Этим летом мы планировали серьезно усилить среднюю линию, - сказал главный селекционер клуба Кирилл Котов. - Помимо подписания атакующего полузащитника, нашей целью было приобрести центрального хавбека высокого уровня. Ласс Диарра - это высококлассный футболист, имеющий опыт выступлений в таких клубах, как "Челси" и "Реал". В его лице наша команда получает качественное усиление в центре поля, ведь Диарра - настоящий универсал и известен не только как грамотный разрушитель, но и как организатор атак".

Напомним, что ранее в "Локомотив" из "Анжи", взявшего курс в сторону уменьшения расходов, перешел марокканец Мубарак Буссуфа.

В начале августа было объявлено, что "Анжи" ожидает смена стратегии, подразумевающая резкое уменьшение расходов на дорогостоящих игроков. Клуб уже покинули Александр Кокорин, Игорь Денисов и Юрий Жирков, перебравшиеся в московское "Динамо", а также Олег Шатов, перешедший в питерский "Зенит".