"Спартак" и "Зенит" могут сыграть друг с другом в 1/8 финала Кубка УЕФА
 
 
 
"Спартак" и "Зенит" могут сыграть друг с другом в 1/8 финала Кубка УЕФА
Архив NEWSru.com

В пятницу в Ньоне состоялась жеребьевка первой стадии плей-офф розыгрыша Кубка УЕФА, по результатам которой своих соперников узнали московский "Спартак" и "Зенит" из Санкт-Петербурга. В случае успеха в 1/8 финала российские клубы могут сыграть между собой.

Чемпионы России сыграют с испанским "Вильярреалом", а серебряным призерам премьер-лиги достался французский "Олимпик" из Марселя. Питерский клуб проведет первый матч дома, а московская команда - на выезде.

В рамках жеребьевки победители групп были сведены с занявшими третьи места, тогда как клубы, финишировавшие в своих квинтетах вторыми, померяются силами с вылетевшими из Лиги чемпионов. Победители групп и команды, занявшие вторые места, ответные матчи проведут дома. При этом представители одной ассоциации на данной стадии были разведены по разным парам.

1/16 финала Кубка УЕФА-2007/08:

1. "Абердин" - "Бавария"
2. АЕК - "Хетафе"
3. "Болтон" - "Атлетико"
4. "Зенит" - "Вильярреал"
5. "Галатасарай" - "Байер"
6. "Андерлехт" - "Бордо"
7. "Бранн" - "Эвертон"
8. "Цюрих" - "Гамбург"
9. "Рейнджерс" - "Панатинаикос"
10. ПСВ - "Хельсинборг"
11. "Славия" - "Тоттенхэм"
12. "Русенборг" - "Фиорентина"
13. "Спортинг" - "Базель"
14. "Вердер" - "Брага"
15. "Бенфика" - "Нюрнберг"
16. "Олимпик" - "Спартак"

Сразу же без предварительного посева состоялась и жеребьевка стадии 1/8 финала, по результатам которой победитель пары номер 4 обязан встретиться с лучшим в дуэте под номером 16. Таким образом, "Спартак" и "Зенит" могут встретиться друг с другом.

Первые матчи 1/16 финала запланированы на 13/14 февраля, а ответные встречи пройдут 21 февраля, сообщает uefa.com. Даты проведения поединков заключительной стадии плей-офф будут обнародованы 7 января. Матчи 1/8 финала состоятся 6 и 12/13 марта. Окончательные даты, места и время проведения поединков будут утверждены 25 февраля.

Ранее в Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.