Алексей Смертин назначен инспектором Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе
 
 
 
Алексей Смертин назначен инспектором Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе
Global Look Press

Известный в прошлом игрок сборной России Алексей Смертин назначен инспектором Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе, сообщает пресс-служба РФС.

"Для меня это важное и чрезвычайно ответственное назначение. Я приложу все усилия для того, чтобы в футбольной истории моей страны расизму и дискриминации не было места", - отметил инспектор.

Эта должность является штатной в системе Российского футбольного союза. Ожидается, что 15 марта пройдет совещание, на котором Смертин представит программу мероприятий по данному вопросу, которую планируется реализовать в стране в ближайшее время.

"В преддверии Кубка конфедераций - 2017 и чемпионата мира - 2018 Россия, как страна, принимающая столь крупные международные турниры, должна показать пример глобальной толерантности как на футбольном поле, так и за его пределами. И мы обязательно его покажем", - пообещал Смертин.

В бытность игроком Смертин выступал за российские клубы "Уралан", "Локомотив" и "Динамо" (Москва), а также за французский "Бордо" и английские "Челси", "Портсмут", "Чарльстон" и "Фулхэм".