Армянский учитель попал в книгу рекордов, совершив 354 переворота на турнике
 
 
 
Армянский учитель попал в книгу рекордов, совершив 354 переворота на турнике
Архив NEWSru.com

Преподаватель Ереванского государственного лингвистического университета имени Брюсова (ЕГЛУ), 25-летний мастер спорта Давит Фаградян побил рекорд Гиннесса в упражнении переворот на турнике назад.

Фаградян установил рекорд во вторник в детско-юношеской олимпийской спортивной школе гимнастики имени Гранта Шагиняна, сделав 354 переворота назад, сообщает РИА "Новости".

"Одно из требований книги Гиннесса заключалось в том, чтобы совершить 350 переворотов назад на турнике. Я выполнил 354 переворота, число которых постараюсь увеличить в следующем году", - сказал Фаградян, добавив, что зафиксированный рекорд даст ему возможность заключить договоры о сотрудничестве с представителями шоу-бизнеса.

Ректор ЕГЛУ Сурен Золян, заверив, что Фаградяну будет оказана поддержка для завоевания новых вершин, в качестве вознаграждения вручил ему сумму в размере двухмесячной зарплаты.

"Я считаю, что человек в любой сфере может достигнуть того, чего он желает больше всего, и я уверен, что Давит Фаградян проявит себя на разных уровнях, и в результате мы будем иметь множество побед", - сказал Золян.

В прошлом году Фаградян выполнил 307 переворотов. Когда 21 июня 2009 года было получено разрешение от офиса книги Гиннесса в Лондоне совершить попытку установления рекорда, преподаватель сразу согласился.