В омском клубе "Авангард", выступающем в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. Положительные анализы на COVID-19 выявлены у 20 представителей команды
 
 
 
В омском клубе "Авангард", выступающем в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. Положительные анализы на COVID-19 выявлены у 20 представителей команды
Garik55 / commons.wikimedia.org

В омском клубе "Авангард", выступающем в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. Положительные анализы на COVID-19 выявлены у 20 представителей команды.

Эту информацию официально подтвердил генеральный менеджер ХК "Авангард" Алексей Волков. На среду в команде запланированы повторные тесты.

"С самого начала сборов наша команда регулярно сдавала тесты на коронавирус. Накануне такое тестирование выявило положительный результат у большой группы игроков и обслуживающего персонала. Всего на данный момент положительный тест сдали 20 человек. Все они изолированы, ярко выраженных симптомов у большинства нет. Отмечу, что подтвержденными такие тесты могут считаться только после обследования, которое проведет Роспотребнадзор", - приводит слова Волкова пресс-служба "Авангарда".

По словам генменеджера, за состоянием всех членов команды наблюдает медицинская служба. Для тех, у кого тест показал отрицательный результат, будет организовано дополнительное тестирование в кратчайшие сроки.

Хоккеисты "Авангарда" с 15 июля по 2 августа проводят тренировочный сбор в подмосковной Балашихе. На 4-9 августа запланировано участие команды в предсезонном турнире Sochi Hockey Open в Сочи, однако омичи уже снялись с этих соревнований.

"Нам очень жаль, но мы были вынуждены принять такое решение ради безопасности нашей команды в непростой эпидемиологической обстановке. Мы знаем, как сильно хотели наши болельщики увидеть первые матчи "Авангарда" в межсезонье. Разумеется, мы понимаем, как непросто будет организаторам менять календарь турнира. Однако в сложившейся ситуации мы не имеем права ставить под удар весь тренировочный процесс", - добавил Волков.

Отметим, что ранее из-за выявления коронавирусной инфекции у нескольких игроков и сотрудников клуба приостановил подготовку к новому сезону Континентальной хоккейной лиги московский "Спартак"