Последним четвертьфиналистом Кубка УЕФА стал "Вильяреал"

Голы Хосе Мари Ромеро и Хуана Романа Рикельме принесли единственным представителям испанской "примеры" в еврокубковых турнирах место в четвертьфинале Кубка УЕФА. После победы над "Стяуа" из Бухареста за выход в 1/2 финала "Вильяреал" поспорит с голландским "Алкмааром".

Напомним, что матч в Вильярреале состоялся позже установленных сроков, так как первая встреча этих команд в Бухаресте была перенесена из-за непогоды.

Уже на пятой минуте ответной встречи Хосе Мари вывел хозяев вперед, а на 61-й минуте Роман Рикельме удвоил счет, реализовав пенальти. В итоге - 2:0 в пользу подопечных Мануэля Пеллегрини.

Поскольку встреча этих команд в румынской столице завершилась нулевой ничьей, по сумме двух матчей борьбу за престижный европейский трофей продолжит "Вильяреал".

Матчи 1/4 финала Кубка УЕФА против "Алкмаара" испанцы проведут 7 и 14 апреля. На этой же стадии турнира московский ЦСКА встретится с французским "Осером", английский "Ньюкасл" - с португальским "Спортингом", а австрийская "Аустрия" - с итальянской "Пармой".