БК УНИКС

Баскетболисты казанского УНИКСа потерпели поражение в первой игре четвертьфинала Евролиги, уступив в Испании местной "Барселоне" со счетом 66:78.

Самым результативным игроком встречи стал игрок испанской команды - Пит Микел набрал 22 очка. У казанцев лучшими были Натан Джаваи (15 баллов) и Генри Домеркант (12).

Начисто проиграв первую половину игры, подопечные Евгения Пашутина сумели навязать хозяевам борьбу во второй. К началу четвертой четверти казанцы проигрывали "Барсе" 9 очков, но затем устроили настоящий спурт, сократив отставание до трех.

Однако наставнику хозяев Хавьеру Паскуалю удалось в тайм-ауте найти нужные слова и каталонцы вновь увеличили отрыв, сумев избежать нервной концовки.

Вторая игра четвертьфинальной серии до трех побед между этими командами пройдет 22 марта также в Барселоне, а затем соперники переедут в Казань.