Николай Валуев немного не рассчитал
 
 
 
Николай Валуев немного не рассчитал
Архив NEWSru.com

Петербургский боксер Николай Валуев, завоевавший титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA в супертяжелой весовой категории прокомментировал свой последний бой против Клиффорда Этьенна.

Напоминаем, что бой был остановлен в третьем раунде, после того как Валуев ударил соперника по затылку и тот не смог подняться.

"Честно говоря, до сих пор испытываю угрызения совести, ведь удары по затылку в боксе запрещены. Просто Этьенн стал падать, и я решил добить его в полете. Но немного не рассчитал", – рассказал Валуев.

Американец не стал подавать жалобу на судейство и требовать матча-реванша, а когда его спросили, получал ли он когда-нибудь в жизни такие удары, ответил: "Да, четыре года назад, когда на меня наехал грузовик".

По словам менеджеров Валуева, на июль был назначен бой петербуржца с нигерийцем Генри Акинванде, но теперь он оказался под вопросом из-за организации возможного боя с чемпионом WBA, сообщает "Коммерсант-СПб".

Что касается возможного поединка с украинцем Виталием Кличко, обладателем титула по версии WBC, то вопрос на эту тему, по словам Валуева, "сидит у него в печенках". "Думаю, если этот бой и состоится, то не скоро. Одного моего желания мало", – заявил он.