Лучшие российские футболисты собираются в Москве для подготовки к ЧМ-2014
 
 
 
Лучшие российские футболисты собираются в Москве для подготовки к ЧМ-2014
Russian Look

Сборная России по футболу в среду соберется в Москве, где начнет подготовку к чемпионату мира 2014 года в Бразилии. Сегодня национальная команда заедет в отель, а тренироваться начнет с четверга.

В рамках подготовки к чемпионату мира сборная России сыграет с командами Словакии (26 мая, Санкт-Петербург), Норвегии (31 мая, Осло) и Марокко (6 июня, Москва). В Бразилию команда Фабио Капелло вылетит в ночь на 8 июня.

Во время нахождения в Москве сборная России будет тренироваться на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. В Петербурге, где россияне сыграют со словаками, для подготовки к матчу им выделили базу "Зенита". В Осло сборная России будет готовиться на стадионе "Уллевол", уточняет "Р-Спорт".

На данный момент в составе сборной значится 25 игроков, тогда как в Бразилию должны отправиться 23. Окончательная заявка должна быть отправлена в ФИФА не позднее 2 июня.

Из расширенного списка из 30 футболистов, опубликованного 12 мая, позднее был выведен Павел Погребняк, а еще пятеро игроков - Алексей Березуцкий, Анюков, Газинский, Быстров и Дзюба - переведены в резерв. В списке также появился нападающий "Севильи" Денис Черышев, который не поедет на чемпионат мира, а примет участие только в учебно-тренировочном сборе.

С учетом Черышева, в сборной на данный момент есть один "лишний" футболист, которого еще предстоит определить тренеру.

На чемпионате мира сборная России стартует 17 июня матчем против команды Южной Кореи. Во второй встрече, 22 июня, российские футболисты встретятся со сборной Бельгии, а завершат групповой этап 26 июня игрой против команды Алжира.