Россиянки Дарья Кондакова (на фото) и Евгения Канаева завоевали золотые медали на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в эти дни в столичном спорткомплексе "Олимпийский"

Россиянки Дарья Кондакова и Евгения Канаева завоевали золотые медали на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в эти дни в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

Кондакова была лучшей в упражнении со скакалкой. Ее результат - 28,750 балла. Серебряную медаль выиграла олимпийская чемпионка Евгения Канаева, которая проиграла своей соотечественнице 0,150 балла (28,600). Бронза - в активе белорусской спортсменки Мелитины Станюты (27,650).

В упражнении с обручем лучшей была уже Канаева, отстоявшая чемпионский титул с суммой 29,200 балла. Кондакова уступила ей 0,3 балла. Тройку призеров замкнула Алия Гараева из Азербайджана (27,675).

В турнире принимают участие около 800 спортсменок из 56 стран. Сборную России на нынешнем первенстве планеты представляют Канаева, Кондакова, Дарья Дмитриева, Яна Луконина в индивидуальном зачете, в групповых упражнениях выступят Екатерина Малыгина, Дарья Щербакова, Ульяна Донскова, Наталья Печужкина, Татьяна Сергеева и Анастасия Назаренко.