Оттава вновь потерпела поражение в "Битве при Онтарио"
 
 
 
Оттава вновь потерпела поражение в "Битве при Онтарио"
Архив NEWSru.com

"Торонто Мэйпл Ливз" стал последним клубом, пробившимся в четвертьфинал плей-офф Национальной хоккейной лиги, победив на своем льду в седьмом, решающем матче серии "Оттаву Сенаторз" со счетом 4:1.

Это канадское хоккейное дерби, благодаря своему накалу получившее название "Битва при Онтарио", по праву является украшением плей-офф. Четыре раза за последние пять лет жребий давал "Торонто" и "Оттаве" одну на двоих путевку в следующий раунд, и четырежды "Кленовые листья" в упорнейшей борьбе лишали "Сенаторов" кубковых надежд.

Шайба Чеда Килгера и дубль Джо Ньюиндайка еще в первом периоде до предела осложнили задачу гостям. "Оттаве" удалось отыграть один гол, однако в заключительном периоде вновь "Кленовые листья" довели разницу в счете до трех шайб.

Голкипер победителей Эд Белфур провел очередной матч-шедевр, отразив 36 бросков по своим воротам. Заслуги ветерана "Торонто" наиболее красноречиво отражает статистика - "Оттава" проиграла, перебросав своих соперников в серии со счетом 238-154.

Визави Белфура Патрик Лалим, пропустивший три шайбы после 11 бросков, в седьмом матче сыграл очень неуверенно и был заменен после первого периода.

В полуфинале Восточной конференции хоккеисты из Торонто сразится с "Филадельфией", которой в прошлом сезоне уступили на старте плей-офф в семи матчах. Другие пары составили "Монреаль" и "Тампа Бэй", "Калгари" и "Детройт", а также "Колорадо" и "Сан-Хосе ".