Столичный "Локомотив" может попытаться провести несколько футбольных матчей без милиционеров силами собственных служб безопасности
 
 
 
Столичный "Локомотив" может попытаться провести несколько футбольных матчей без милиционеров силами собственных служб безопасности
Архив NEWSru.com

Столичный "Локомотив" может попытаться провести несколько футбольных матчей без милиционеров силами собственных служб безопасности, как это предложил сделать ранее президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Такое мнение высказал РИА Новости заместитель начальника департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Веденов.

"Лично мое мнение, что в этом есть глубокий прагматический смысл. Потому что на сегодняшний день на организацию этих мероприятий задействуется огромное количество государственных ресурсов, это и милиция, и Внутренние войска. При этом все это делается бесплатно", - сказал Веденов.

Он отметил, что стадионы, футбольные клубы располагают собственными службами безопасности и секьюрити при том, что и доход у них немалый.

"Конечно, наряды должны быть наготове, и, если возникли какие-то чрезвычайные обстоятельства, милиция всегда прибудет. Но, может быть, пусть они попытаются обеспечить порядок своими силами? Этим они, наверное, смогут обосновать и необходимость своего существования. А то, может быть, вовсе и не нужно содержать такой аппарат как служба безопасности", - предположил собеседник агентства.

Глава РФС 31 марта на совещании в МВД предложил провести эксперимент - организовать матчи на стадионе, где играет "Локомотив", без присутствия сотрудников милиции на самой арене. По словам Мутко, столичный клуб - один из лучших по организации матчей в России, и на его стадионе созданы необходимые условия для безопасного проведения матчей.

Представители "Локомотива" уже выразили готовность участвовать в эксперименте, предложенном Мутко.